29.09.2017 в 17:56

Кредиторы пока не стали банкротить МУП "Водоканал"

Жаргал Цыбиков попытался договориться с участниками встречи о решении долговой проблемы
A- A+
Кредиторы пока не стали банкротить МУП "Водоканал"
Сегодня состоялось собрание кредиторов  МУП "Водоканал" на котором директором предприятия Жаргалом Цыбиковым была сделана попытка договориться с участниками встречи о решении долговой проблемы. Напомним, что "Водоканал" оказалось в тяжелейшем финансовом положении, получив только за прошлый год убыток в размере более 60 млн. рублей. В начале сентября этого года ситуация еще более осложнилось. Судебные приставы за долги арестовали счета.

Сегодняшнее заседание кредиторов предприятия, судя по одному из пунктов повестки, должно было рассмотреть вопрос об обращении в Арбитражный суд РБ о начале процедуры банкротства.  На этом фоне попыткой приукрасить сложнейшее положение МУПа выглядит сегодняшнее оптимистическое заявление чиновников мэрии Улан-Удэ о том, что "ни о каком банкротстве и ликвидации МУП «Водоканал» речь не идет".

Действительно, сегодня на собрании кредиторы не стали запускать процедуру банкротства предприятия. Видимо, компании прислушались к заверениям чиновников мэрии о том, что оно должно выбраться из долговой ямы, в том числе при поддержке муниципалитета. Тем не менее, как сообщает информированный источник "Номер один", несмотря на бодрые заверения чиновников комитета городского хозяйства мэрии о якобы "утверждении соглашения о реструктуризации долгов", какого-либо консенсуса среди многочисленных кредиторов по поводу дальнейшей судьбы МУП "Водоканал" не было достигнуто. Речь идет об ОАО "ТГК-14", ОАО "Водоканал", ОАО "Читаэнергосбыт", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ООО "БКС" и др., кому предприятие задолжало более 70 млн. рублей. Ситуацию осложняет, что счета арестованы и практически вся выручка "Водоканала" идет на погашение долгов по исполнительным листам. Между тем копятся новые. Насколько долго продлится ситуация - неизвестно. Мы будем следить за развитием событий.  

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Мэр Улан-Удэ: «Городские маршруты» официально стали нашими
Завершена сделка по передаче доли Матхановых в собственность города
27.04.2024 в 09:21
В Улан-Удэ молодой водитель сбил девочку
Наезд произошел на пешеходном переходе
27.04.2024 в 08:51
Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.