31.10.2017 в 12:52

В Улан-Удэ должница ударила пристава за попытку арестовать музыкальные инструменты

Женщину осудили за применение насилия в отношении представителя власти
A- A+
В Улан-Удэ должница ударила пристава за попытку арестовать музыкальные инструменты
Инцидент произошел в Улан-Удэ в ходе рейда судебных приставов по месту жительства должников по коммунальным услугам. В одной из квартир находились мужчина и женщина, распивавшие алкогольные напитки. Узнав о цели визита сотрудников ведомства, они пришли в негодование, стали нецензурно выражаться. Когда судебный пристав приступил к аресту имущества – музыкальных инструментов, агрессивные жильцы перешли от слов к действию.  

– Мужчина пытался схватить судебного пристава-исполнителя за руку, однако эти действия пресек судебный пристав из силового подразделения службы. В это же время женщина ударила его кулаком в лицо, - сообщила заместитель начальника отдела госслужбы и противодействия коррупции УФССП России по Бурятии Туяна Цырендоржиева.

В связи с противоправными действиями гражданки в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на этот же период.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу. Женщина обязана ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства.

В ведомстве отмечают: только в этом году по фактам противоправных действий в отношении судебных приставов было возбуждено 3 уголовных дела.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.