08.11.2017 в 14:28

В МВД Бурятии проверят показания женщины о пытках в полиции

Омбудсмену по правам человека женщина сообщила, что сотрудники вырывали ей волосы и заставляли раздеваться
A- A+
В МВД Бурятии проверят показания женщины о пытках в полиции
Напомним, во время встречи Уполномоченного по правам человека в Бурятии с одной из арестованных женщин, последняя сообщила о пытках со стороны полицейских.

По ее словам, в служебном кабинете полицейские вырывали у нее волосы, перекрывали доступ к кислороду полиэтиленовым пакетом, заставляли снимать одежду и применяли другие незаконные методы воздействия.

"Заявление женщины направлено в Следственный комитет Бурятии для проведения процессуальной проверки и принятия правового решения о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Обращение поставлено на контроль уполномоченного", - сообщили в аппарате омбудсмена.

В МВД Бурятии добавили, что по данному факту будет проведена проверка.

"Необходимо отметить, что указанная в пресс-релизе уполномоченного по правам человека гражданка заключена под стражу постановлением Железнодорожного суда города Улан-Удэ по ходатайству следователя СУ СК. Подозревается она в преступлении, предусмотренном статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство)", - сообщили в пресс-службе МВД.

Фото: Фотосток "Номер один"

Читайте также

Перевозивший пассажиров автобус в Иркутске вспыхнул на ходу

Древняя машина не выдержала июльской жары

06.07.2025 в 14:17
В Забайкалье потерпел аварию Ан-2 с парашютистами

Пострадало 10 человек, двое находятся в реанимации

06.07.2025 в 13:47
В Бурятии возле вокзала гуляет медведь

Косолапого заметили в Нижнеангарске

06.07.2025 в 13:19
В Бурятии вандалы разбили мемориальную доску ветерану войны

Над памятником надругались в селе Баргузин

06.07.2025 в 12:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.