27.11.2017 в 12:22

В Тунке возбуждено еще одно уголовное дело по ремонту котельных

Его фигурантом может стать бывший чиновник районной администрации
A- A+
В Тунке возбуждено еще одно уголовное дело по ремонту котельных
Тункинский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Бурятии продолжает разбираться с нарушениями, связанными с расходом средств на ремонт котельных в Тункинском районе. В дополнение к уголовному делу против начальника районного казначейства Чимиты Батомункуевой возбуждено еще одно дело, к которому может быть причастен другой сотрудник районной администрации, ныне бывший.

- Возбуждено и расследуется два уголовных дела. Все они касаются неисполнения государственных контрактов, связанных с ремонтом котельных. Одно возбуждено в отношении Чимиты Батомункуевой, второе возбуждено опять же по этому вопросу, касаемо расхода денежных средств на ремонт котельных. Будет ли там фигурировать Мунко Майоров – сейчас вопрос открытый, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по РБ.

Сотрудники Следкома подчеркнули, что второе дело возбуждено по факту, а не против конкретного лица. Тем не менее, ранее в пресс-службе комментировали, что рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела против бывшего начальника районного управления образования Мунко Майорова. Эту должность он оставил в декабре 2016 года, в настоящее время работает в центральной районной больнице Тункинского района. Отметим, тункинская оппозиция связывает его имя с чередой кадровых смещений в учебных заведениях района, когда увольнялись нелояльные районному главе Ивану Альхееву директора школ и заведующие детсадов.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
В Бурятии мать полгода пытается найти виновных в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.