30.11.2017 в 17:09

Глава Бурятии посетит форум моногородов в "Сколково"

Алексей Цыденов обсудит дальнейшие шаги по их социально-экономическому развитию
A- A+
Глава Бурятии посетит форум моногородов в "Сколково"
Глава Республики Бурятия принимает участие в третьем съезде (форуме) мэров моногородов «Моногорода: проектируем будущее», которое проходит в Московской школе управления «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Сегодня Алексей Цыденов на пленарной сессии «Подводя итоги - проектируем будущее» планирует совместно с участниками форума обсудить результаты реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», оценку ситуации и дальнейшие шаги по социально-экономическому развитию моногородов. 

Напомним, что в утвержденный перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации входит 6 моногородов Республики Бурятия: Гусиноозерск, Закаменск, Каменск, Саган-Нур, Северобайкальск, Селенгинск.

Напомним, по Селенгинску еще в мае 2016 года правительство республики заключило с Фондом развития моногородов  соглашение о софинансировании четырех инвестпроектов на территории поселка. Это - строительство интегрированного птицеводческого комплекса, древесноугольного комбината и двух тепличных комплексов. Общая сумма финансирования по этим объектам составляет 1 млрд. 79 млн. рублей, из которых Фонд предоставляет 881 млн.руб., а республика 194 млн. рублей.  

Все эти проекты будут развиваться в рамках территории опережающего социально-экономического развития поселка Селенгинск, что позволит предоставлять инвесторам дополнительные налоговые преференции. К примеру, страховые взносы снижены здесь с 34% до 7,6%, налог на имущество и земельный налог вообще не взымаются в течение пяти лет.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.