09.01.2018 в 14:40

Рассчитаться с судебными приставами Бурятии теперь можно по "безналу"

Оплата принимается картами VISA, MasterCard, МИР, а также кредитками
A- A+
Рассчитаться с судебными приставами Бурятии теперь можно по "безналу"
С 1 января текущего года судебные приставы Бурятии переходят на безналичный расчет оплаты задолженностей. Граждане, имеющие долги по исполнительным производствам, смогут погасить их в районных отделах службы с помощью мобильных терминалов.

Оплата производится банковскими картами VISA, MasterCard, МИР, принимаются как дебетовые, так и кредитные карты. Оборудование поддерживает технологию бесконтактных платежей.       

Напомним, ранее оплата задолженностей по исполнительным производствам принималась судебными приставами наличными денежными средствами по квитанционной книжке в подразделениях службы и в ходе выходов по месту жительства должников.

– В случае если у граждан отсутствуют пластиковые карты, оплатить долги можно в любом банке, предварительно распечатав квитанцию в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы. Данный сервис позволяет произвести оплату с помощью различных электронных платежных систем. Кроме того, рассчитаться с долгами можно с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), - комментирует Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве отмечают: безналичная оплата задолженностей удобна для граждан, предпочитающих держать свои сбережения на банковских картах, а также не имеющих при себе наличных денежных средств. Кроме того, такой способ расчета позволит снизить коррупционные риски в части хищения должностными лицами средств, принятых по квитанционным книжкам, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.