31.03.2018 в 11:44

Жительница Бурятии сообщила о лже-изнасиловании

Заявлением в полицию она хотела отомстить своим обидчикам
A- A+
Жительница Бурятии сообщила о лже-изнасиловании
1 января жительница Хоринского района в сильном подпитии отправилась в гости к своей невестке, чтобы повидать маленького внука. Когда 52-летняя бабушка с гостинцами для малыша зашла в ограду к родственнице, ее встретил племянник невестки с другом.

Увидев гостью, парень указал женщине на дверь – «Тетя, разворачивайтесь и уходите, вы пьяная». Гостья была обескуражена. Она начала спорить с ними, парни в ответ смеяться. Женщина потребовала, чтобы они извинились перед ней, но те лишь отмахивались.

Вернувшись домой, сельчанка в пьяном дурмане решила, что обидчики обязаны перед ней извиниться. Весь следующий день она прождала от них извинений, и, не дождавшись,  решила оболгать парней, чтобы наказать их.

- 2 января около 17 часов женщина позвонила в службу 102 и сообщила, что два парня ограбили ее – обокрали сумку с продуктами, а затем, якобы, изнасиловали в заброшенном доме, - сообщила Ирина Кудрявцева, старший следователь Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ.    

По вызову к заявительнице прибыли сотрудники полиции и следователь СК, стали разбираться. Сначала  женщина стояла на своем, а затем, когда ей предложили проехать на медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать следы сексуального насилия, призналась – «нет, я соврала».

На следствии сельчанка согласилась с предъявленным ей обвинением по ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Известно, что обвиняемая – простая женщина, воспитывает двоих несовершеннолетних детей, нередко выпивает.

Донос как способ мести частенько используют жительницы республики. В прошлом году жительница Хоринского района оговорила соседку, которая отругала ее, а годом ранее она же из мести заявила, что трое знакомых совершили в отношении нее изнасилование. Другая жительница Бурятии обвинила в изнасиловании приятеля, который пообещал на ней жениться, а затем обманул.

Фото: Pixabay

Теги
Криминал

Читайте также

Мэр Улан-Удэ: «Городские маршруты» официально стали нашими
Завершена сделка по передаче доли Матхановых в собственность города
27.04.2024 в 09:21
В Улан-Удэ молодой водитель сбил девочку
Наезд произошел на пешеходном переходе
27.04.2024 в 08:51
Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.