04.05.2018 в 14:12

Про «Заповедный спецназ» снимут художественный сериал

Фильм будет основан на реальных событиях, происходящих в Бурятии
A- A+
Про «Заповедный спецназ» снимут художественный сериал
Идея и содержание фильма обсуждается продюсерами вместе с бывшим главой «Заповедного спецназа» Артуром Мурзахановым и другими ребятами из прославленной команды борцов с браконьерами. Сейчас идут переговоры с руководителем Дирекции кино Вадимом Островским и главным продюсером кинокомпании «Амедиа» Анной Ольшевской.

«Неожиданный, но вполне прогнозируемый поворот, - так отозвался о создании фильма Артур Мурзаханов на своей странице в «Фейсбуке».



«Заповедный спецназ» - будет первым художественным телевизионным сериалом о работе госинпекторов, причем основан он будет только на реальных событиях. Сериал будет показан по телеканалу НТВ. Съемки кинофильма начнутся уже этим летом.

Напомним, появление «Заповедного спецназа» в Бурятии возымело эффект разорвавшейся бомбы. Приезжая команда спецназовцев, которую возглавлял Артур Мурзаханов, сумела поставить мощный заслон браконьерству на Байкале. В ответ браконьеры перешли коткровенным угрозам и массовым жалобамна инспекторов. В конце концов, глава Мирприроды Сергей Донской попросил лично МВД России и Генпрокуратуру взять инспекторов под особую защиту.

Сейчас опыт работы заповедного спецназа в Бурятии клонируется по всей стране. А «командира» звездной команды Артура Мурзаханова повысили в должности. Он по-прежнему на страже природы, но уже на должности заместителя директора по охране и надзору ФБГУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела», недавно учрежденного Министерством природных ресурсов и экологии России.

Фото: предоставлены Артуром Мурзахановым
Теги
Общество

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.