12.06.2018 в 15:04

Глава Бурятии наградил детей-героев и вручил паспорта

Алексей Цыденов поздравил ребят с Днем России
A- A+
Глава Бурятии наградил детей-героев и вручил паспорта
Сегодня на главной площади столицы Бурятии Глава республики Алексей Цыденов наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и вручил паспорта юным гражданам, достигшим высоких результатов в учебе, спорте, творчестве.

Алексей Цыденов поприветствовал ребят и поздравил всех жителей республики с Днем России.

- Поздравляю вас и всех жителей республики с этим великим праздником – с Днем России. С 1992 года отмечается этот праздник, символизирующий единство, силу и сплоченность всего государства, праздник, олицетворяющий патриотизм и служение Отечеству. И сегодня мы отмечаем детей, которые проявили себя с героической стороны, и вручаем паспорта нашим юным гражданам, которые своей учебой, спортивными достижениями отличились, показали, что они настойчивые, трудоспособные и ответственные, - сказал Алексей Цыденов.

Глава республики наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и вручил им нагрудные знаки. Также Алексей Цыденов вручил благодарственные письма родителям юных героев за достойное воспитание детей.

В числе лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» - Юрий Жарников, проявивший мужество, при спасении детей на пожаре. Когда начался пожар в соседней квартире, услышав детский плач, Юра большими усилиями выломал дверь, вошел в задымленную квартиру и вынес из огня двух детей.


За отвагу, храбрость и решительность, проявленные при спасении двух младших братьев из пожара, награждена и Номин-Дари Дашинимаева. За мужество и находчивость, проявленные в борьбе со стихией и с тяжелыми жизненными обстоятельствами - Сергей Фомин.


Также на торжественной церемонии свои первые паспорта получили юные граждане России, показавшие высокие результаты в учебе, спорте, научно-исследовательской работе, общественно-культурной деятельности.


- Вы своей учебой, своим стремлением, успехами в спорте, культуре, общественной деятельности уже проявили себя. Вы - наше настоящее и будущее. Так держать, всего вам самого хорошего, вы - пример для своих друзей, своих сверстников, своих одноклассников, чтобы так было всегда, чтобы все наши молодые люди были достойными нашей великой России. Поздравляю вас, - поздравил ребят Глава республики.

Фото Правительства РБ

Теги
Общество

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.