17.07.2018 в 10:04

Алексей Фишев объяснил падение медиарейтинга главы Бурятии

В этом виноваты выборы в Хурал
A- A+
Алексей Фишев объяснил падение медиарейтинга главы Бурятии

Пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев в комментарии порталу «Замполит» объяснил падение медиарейтинга руководителя республики.

В медиарейтинге российских губернаторов за июнь 2018 года, подготовленном компанией «Медиалогия», позиции Алексея Цыденова рухнули сразу на 4 пункта. В итоге среди 10 губернаторов СФО глава Бурятии оказался на 8-й позиции.

Алексей Фишев объяснил это предвыборной борьбой за места в народном Хурале.

- Республика сейчас находится в активной стадии предвыборной гонки. В сентябре избиратели проголосуют за новый созыв Народного Хурала, а это 66 депутатов, плюс выборы райсоветов и глав администраций в ряде районов, - пояснил Алексей Фишев. - Желающих много, конкуренция зашкаливает и в ход идут любые средства. Самый простой способ заявить о себе - критика всего и вся, а то и намеренная провокация недовольства. Это, наверное, главная причина возможного негативного информационного шлейфа, которая влияет на рейтинг. Тут остается только дождаться самих выборов. После них информационная картина приблизится к объективной. Проблемы конечно есть, просто сейчас все подается гипертрофировано. Тем временем работа ведется – скрупулезная, масштабная, результативная. Многие проблемы решаются, проекты реализуются - от строительства крупного тепличного комплекса и открытия нового цеха на заводе до увеличения в два раза финансирования ремонта дорог и строительства новых школ и так далее.


Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.