19.07.2018 в 13:36

Владимир Путин ввел Алексея Цыденова в президиум Госсовета

Он будет готовить повестку заседаний совещательного органа
A- A+
Владимир Путин ввел Алексея Цыденова в президиум Госсовета

Президент России Владимир Путин произвел ротацию состава президиума Госсовета России. В соответствии с текстом распоряжения, в него вошли восемь губернаторов российских регионов. В их числе оказался и глава Бурятии Алексей Цыденов.

Государственный совет является совещательным органом по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

В его состав входят спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды президента в округах, а также губернаторы регионов. Возглавляет Госсовет Владимир Путин.

Президиум Госсовета занимается решением оперативных вопросов и состоит из восьми членов. Их назначает президент, ротация происходит раз в полгода. Президиум рассматривает план работы, повестку дня его очередного заседания и другие вопросы. Заседания проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.

Фото: пресс-служба главы Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

Юный спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером России по боксу
Победу он одержал в Первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет
04.07.2025 в 12:10
Пожарные Бурятии спасли утопающего дятла
Птицу обнаружили в бочке с водой
04.07.2025 в 11:38
Жительница Бурятии после операции в перинаталке полтора года пролежала в коме и умерла
Следователи считают, что она скончалась по вине врача
04.07.2025 в 11:27
Строительство «Тропы здоровья» в Улан-Удэ идет по графику
В ее обустройстве активно используют природные материалы
04.07.2025 в 11:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.