19.07.2018 в 14:36

В Бурятии запускают новую систему по учету детей дошкольного возраста

Она заработает с начала нового учебного года
A- A+
В Бурятии запускают новую систему по учету детей дошкольного возраста

Министерство образования и науки Бурятии осуществляет переход на новую информационную систему по учету детей дошкольного возраста «Электронное образование Республики Бурятия» (модуль «Дошкольное образование»).

«Новая информационная система обеспечит выполнение требований законодательства по защите персональных данных, эффективное ведение учета детей дошкольного возраста, позволит получить оперативную информацию об обеспеченности детей дошкольным образованием, о наличии свободных мест, а также позволит увидеть общую потребность в местах для детей дошкольного возраста в Бурятии», сообщили в Минобразе.

Напомним, ранее учет очередности детей дошкольного возраста формировался в республиканской системе «Сервис ДОУ» (www.rbdou.ru), где родители получали информацию о позиции своего ребёнка в очереди.

Прекращение функционирования «Сервис ДОУ» связано с совершенствованием на федеральном уровне порядка учета детей дошкольного возраста, качества и объективности передаваемой информации из республиканской системы в федеральную систему «Информика».

Родители, желающие добавить или поменять дошкольное учреждение в своих заявлениях, должны осуществлять данную операцию путем личного обращения в орган управления образованием, ввиду отсутствия в настоящее время правильной конвертации данных с портала «Госуслуги» и многофункциональных центров.

Работа по учету детей дошкольного возраста в государственной информационной системе «Электронное образование Республики Бурятия» будет осуществляться с начала нового 2018-2019 учебного года.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим»
На него соберутся любители горного туризма со всей России
19.04.2024 в 10:29
«Признаюсь, но я не убивал»
В Новосибирске подростка отправили на строгий режим из-за убийства учительницы
19.04.2024 в 10:25
В Бурятии пьяными за руль садятся и подростки, и старики
Самым возрастным любителем пьяной езды оказался 78-летний дедушка
19.04.2024 в 10:13
В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.