20.07.2018 в 11:00

В мэрии Улан-Удэ рассказали о подготовке к зиме

Ремонтные работы идут в соответствии с графиком
A- A+
В мэрии Улан-Удэ рассказали о подготовке к зиме

19 июля представители Комитета городского хозяйства и ресурсоснабжающих организаций проинформировали журналистов о ходе ремонтной кампании по подготовке к отопительному сезону в Улан-Удэ.

Первой точкой посещения стала повысительная насосная станция (ПНС–22) в сотых микрорайонах города. Ответственным за работы является «Улан-Удэнский энергетический комплекс» филиал ТГК-14. Здесь выполняется замена сетевых насосов с увеличением мощности, обвязка технологическими трубопроводами, строительные и электротехнические работы.

Как уже сообщалось, в связи с дополнительными работами по монтажу нового оборудования на тепловой сети от котельной Юго-Западная, меняются сроки отключения горячей воды для жителей юго-западной части Октябрьского района с 13 по 26 августа на срок с 27 июля по 19 августа.

Данное мероприятие позволит обеспечить надежное и качественное теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей котельной Юго-Западная. В 2019 году реконструкция на объекте продолжится.


На ул. Павлова, 57 производится капитальный ремонт тепломагистрали № 6. Он позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей центральной части Октябрьского района. 31 июля работы планируется завершить.

Далее журналистов ознакомили с работой АО «Улан-Удэ Энерго». По ул. Совхозная в микрорайоне Зверосовхоз производится капитальный ремонт линии электропередачи 0,4 кВ от трансформаторной подстанции №1010. Мероприятие предусматривает замену 10 опор воздушной линии, замену 550 метров провода на изолированный, замену 700 метров ответвлений к 20 частным домам по ул. Совхозная.


Также представители СМИ побывали на приемной камере сточных вод канализационной насосной станции (КНС-6) по ул. Трубачеева, где производится капитальный ремонт. Ответственным за работы является МУП «Водоканал». Данная камера осуществляет прием сточных вод со всей территории Октябрьского района и далее через канализационную насосную станцию КНС-6 осуществляется транспортировка сточных вод на очистные сооружения.

Заместитель председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов отметил, что в целом ремонтные работы по подготовке к зиме идут в соответствии с графиком, на некоторых объектах даже с опережением.

Подготовка к очередному отопительному сезону находится на особом контроле у мэра Улан-Удэ Александра Голкова, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.