23.07.2018 в 21:17

Бурятия может стать местом переброски китайских товаров в Россию

Власти намерены создать в республике логистический комплекс
A- A+
Бурятия может стать местом переброски китайских товаров в Россию
Вчера на форуме «Команда Бурятии» на площадке, посвященной развитию транспорта, кандидаты в Хурал, представители правительства и эксперты обсуждали будущее отрасли. В частности, главным направление работы было обозначено строительство дорог. В том числе – по программе «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба минтранс РБ.

- Самое главное в экономическом развитии – это развитие дорог, развитие транспорта. Без этого никакой промышленности и, в том числе, сельского хозяйства, не будет, - говорили модераторы площадки.

Также обсуждалось строительство новых транспортных веток к месторождениям полезных ископаемых, что может дать толчок развитию добывающей промышленности. Основной же темой стало создание логистического комплекса на станции Тальцы.

- Потому что транспортный коридор с Китая, который сюда идет и все товары, которые проходят по этому коридору… Мы должны сделать так, чтобы эти товары приходили в Улан-Удэ, а не куда-то в Москву и потом рассылались по всей России. Мы должны создать логистический комплекс, который будет центром, который будет обеспечивать товарами не только Бурятию, но и дальний Восток и Центральную Россию, - говорили модераторы.

Отметим, многие предложения, прозвучавшие во время форума, будут включены в перечень мероприятий правительства Бурятии на ближайшие годы.

Читайте также

Минимальная доля собственности в жилье
Что важно знать?
30.11.2023 в 09:00
Жители Бурятии задолжали банкам почти 200 миллиардов рублей
Непомерная долговая нагрузка вызывает серьезную озабоченность у экономистов
30.11.2023 в 06:00
В Бурятии найдены попавшие в беду рыбаки
В ближайшее время их доставят в Усть-Баргузин
29.11.2023 в 17:46
В Улан-Удэ горожан насмешил аварийный знак в виде тыквы
Находчивость водителя вызвала множество шуточек
29.11.2023 в 17:39
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.