Происшествия 24.07.2018 в 12:44

Птица оставила без света несколько улиц в Улан-Удэ

Еще одна авария произошла из-за повреждения кабеля
A- A+

В конце рабочего дня 23июля в Улан-Удэ из-за попадания птицы на линейный разъединитель электроопоры произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались жители ул. Мостостроителей и микрорайона Старый Зелёный. Последствия аварии устраняли почти два часа, сообщается в оперативной сводке города.

Чуть позже в этот же день из-за выхода из строя кабельной линии электричества лишились жители ул. Кемеровская, Урожайная, Соловьинная, Заречная, Тепличная, Кабанская, Грачевского, Подстанционная, Джидинская, Автодорожная, Дорожная, Мерецкого, ДНТ «Весна», КС «Современник» и СНТ «Коммунальник». Электроснабжение восстановили спустя чуть более двух часов.

Отметим, птицы как причина отключения электричества фигурируют в аварийных сводках уже не первый раз. 4 июля одна из них замкнула провода на подстанции «Приборостроительный завод». В результате центр Улан-Удэ на 40 минут остался без света.


Читайте также

Зурхай на пятницу, 17 июля
третий лунный день
17.07.2026 в 06:02
Гороскоп для жителей Бурятии на 17 июля 2026 года
Астрологические советы для каждого знака зодиака
17.07.2026 в 06:02
Жители Бурятии банкротятся тысячами
Число желающих «обнулить» долги растет каждый год
17.07.2026 в 06:00
Стоимость услуг типографии ООО «ИНДИГО»
На изготовление печатных агитационных материалов кандидатам в депутаты на выборах в государственную Думу РФ, в единый день голосования 20 сентября 2026 г.
16.07.2026 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.