27.07.2018 в 17:55

В Бурятии нашелся пропавший гражданин Монголии

Пьяным он уехал в Иркутск, откуда пешком дошел до Улан-Удэ
A- A+
В Бурятии нашелся пропавший гражданин Монголии
29 июня 2018 года в Улан-Удэ из дома знакомой в неизвестном направлении ушел и не вернулся турист - гражданин Монголии. Родственники лишь спустя три дня обратились в правоохранительные органы с заявлением об его исчезновении. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ была начата доследственная проверка, в ходе которой организованы поиски пропавшего мужчины.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 26 июня иностранец на автомобиле с родственниками приехал из Монголии в Улан-Удэ. Туристы остановились в квартире у знакомой местной жительницы. Вечером 29 июня они употребляли алкоголь. После застолья мужчина, ничего не сказав остальным, вышел на улицу, ушел в неизвестном направлении и назад не вернулся.

Следствием были изъяты и просмотрены записи камер видеонаблюдения на близлежащих объектах. С их помощью установлено, что иностранец купил бутылку водки в одном из магазинов. Еще одна из уличных камер позже зафиксировала мужчину в компании неизвестных людей, распивающих спиртные напитки. С указанного времени других следов нахождения мужчины установить не удалось. В поисках иностранца участвовали значительные силы сотрудников полиции; были привлечены волонтеры, которые обследовали частный сектор, проверяли коллекторы и заброшенные здания. Выполнялся весь необходимый комплекс поисковых мероприятий.

Сегодня мужчина самостоятельно вернулся в квартиру к знакомой, которая сообщила об этом в правоохранительные органы. Во время опроса иностранец рассказал следователю, что 26 июня в вечернее время он действительно вышел из квартиры, в магазине купил бутылку водки, после чего на улице повстречал соотечественников, с которыми принялся распивать спиртное.

В состоянии опьянения они всей компанией приехали на железнодорожный вокзал и сели в поезд. Мужчина пришел в себя под утро. Проводники попросили покинуть вагон, так как у него не было с собой паспорта и денег. Иностранец сошел с поезда в Иркутске, а его новые знакомые поехали дальше. Вероятнее всего, у них был групповой билет, и ночью в Улан-Удэ проводники пустили в вагон всю компанию, не пересчитав пассажиров. Несколько дней мужчина прожил на вокзале. Русского языка он не знал. Кое-как выяснив, где находится Улан-Удэ, иностранец пешком направился в ту сторону. Он шел от села к селу. В деревнях, по словам мужчины, местные жители привечали и охотно кормили его. Так за несколько недель он добрался до Улан-Удэ и вернулся в квартиру к знакомой. По заявлению мужчины, никто в отношении него за время странствия преступлений не совершал. В ближайшее время из соседнего государства за ним приедут родственники.

После проведения еще ряда процессуальных мероприятий доследственная проверка по данному факту будет завершена. 

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.