06.08.2018 в 12:20

В Бурятии в дом к женщине ворвался разбойник с ножом

В случае обращения в полицию мужчина пригрозил сжечь жилище
A- A+
В Бурятии в дом к женщине ворвался разбойник с ножом

Около полуночи 5 августа в полицию поселка Усть-Баргузин поступило сообщение о квартирном разбое. 38-летняя жительница поселка сообщила, что в ее дом вошел неизвестный в маске и под угрозой применения ножа потребовал деньги.

Испугавшись злоумышленника, женщина отдала ему имеющиеся 7 тысяч рублей. Получив деньги, мужчина с угрозами сжечь их дом при сообщении в полицию, скрылся.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В результате осмотра экспертом-криминалистом места преступления был обнаружен след обуви предполагаемого преступника. Вскоре его личность была установлена. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 41-летний местный житель. Его задержали.

В настоящее время решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщили в МВД Бурятии.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

Работники культуры в Бурятии могут получить до 2 миллионов рублей
Для этого нужно подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры»
01.07.2025 в 17:58
Жительница Курумканского района стала логопедом на средства соцконтракта
Теперь она помогает детям с речевыми нарушениями
01.07.2025 в 17:39
В Улан-Удэ обучат вождению на электросамокатах
Обучение проведет служба проката
01.07.2025 в 17:03
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме
Они обучают людей торговле криптовалютой и входят в доверие
01.07.2025 в 16:38
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.