07.08.2018 в 16:04

В Улан-Удэ нашли нарушения при ремонте дороги на улице Комарова

Подрядчик обязался устранить разрушение покрытия до 15 августа
A- A+
В Улан-Удэ нашли нарушения при ремонте дороги на улице Комарова

Представители минтранса Бурятии провели инспекцию объектов в Улан-Удэ, ремонтируемыех в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В выездной инспекции также приняли участие представители администрации Улан-Удэ, МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и подрядной организации.

- На улиц Стартовая были произведен отбор проб щебеночно-песчаночной смеси (ЩПС), использованной в качестве верхнего слоя основания. Было выписано предписание о приостановке работ до получения лабораторных исследований. Только после получения заключения лаборатории о соответствии состава ЩПС требования ГОСТа работы по устройству нижнего слоя покрытия были продолжены, – отчитался куратор объектов от МУ «Улан-Удэстройзаказчик».

Эта организация проводит регулярный контроль ремонтных объектов не только во время ремонтных работ, но и после окончания. В случае обнаружения дефектов подрядчик обязан устранить нарушения за свой счет в течение всего гарантийного срока, который составляет 5 лет.

Также были выписаны предписания подрядной организации, которая занимается ремонтом дороги на улице Комарова.

- Подрядчик обязался устранить разрушения покрытия в рамках гарантийных обязательство в срок до 15 августа, когда начнутся работы по укладке щебечно-мастичного асфальта. Отмечу, все объекты по проекту «Безопасные и качественные дороги» проходят тройную проверку – в лабораториях, общественной контроль и у заказчика, – отметил заместитель министра транспорта Бурятии Сергей Белоколодов.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.