08.08.2018 в 11:03

В Бурятии полицейские не заметили два трупа в туалете

Невнимательных стражей порядка привлекли к дисциплинарной ответственности
A- A+
В Бурятии полицейские не заметили два трупа в туалете

Как уже сообщал «Номер один», весной этого года в Бурятии было раскрыто убийство двух братьев, проживающих в поселке Таксимо. Их не могли найти несколько месяцев, и, как выяснилось, не особенно то и искали.

В начале октября прошлого года в поселке Таксимо Муйского района бесследно исчезли два местных жителя – братья 52 и 54 лет. Мужчины проживали в одном доме, разделенном на две части. Работали вместе – калымили в тайге на заготовке древесины, пропали тоже вместе. Когда друзья и знакомые братьев начали интересоваться их судьбой, гражданская жена одного из них ответила, что мужчины уехали на очередную вахту в лес.

Друзья удивились – никогда раньше такого не было, чтобы братья вернулись с работы и ни разу к ним не зашли. Это обстоятельство показалось им странным, и они позвонили в Северобайкальск, где живет брат пропавших. Родственник не на шутку встревожился и позвонил в полицию.

Его телефонное сообщение было зарегистрировано, по факту безвестного исчезновения мужчин было заведено розыскное дело. Полицейские осмотрели места жительства братьев, однако ничего подозрительного не обнаружили.

Время шло, а судьба братьев не прояснялась. Заявитель решил, что полиция не предпринимает никаких мер по розыску братьев, и в марте обратился к прокурору района.

Надзорное ведомство усмотрело в отсутствии людей криминальные причины и передало материалы в Следственный комитет. Следователи возбудили дело об убийстве и повторно осмотрели место жительства братьев. Тогда и была сделана страшная находка – их тела нашли во дворе дома в выгребной яме туалета.

Как выяснилось, братьев зарезала сожительница одного из них. В ближайшее время ее ждет суд. Ранее она уже была судима за причинение тяжких телесных повреждений.

Как сообщили сегодня в прокуратуре Бурятии, по представлению прокурора три должностных лица полиции, не принявшие своевременно меры к уголовному преследованию, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии рассказали, в каких группах крови есть острая необходимость
Донорский светофор горит красным для первой и четвертой отрицательных групп
19.04.2024 в 14:23
Федеральную трассу «Байкал» защитят слоями износа
Работы проведут на шести участках общей протяженностью порядка 60 км
19.04.2024 в 14:19
Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В театре оперы и балета Улан-Удэ появилась новая интерактивная панель
Она поможет посетителям познакомиться с историей и репертуаром театра
19.04.2024 в 13:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.