09.08.2018 в 09:57

В Бурятии полицейские устроили погоню за автомобилем сборщиков конопли

Для его задержания стражам порядка пришлось стрелять по колесам
A- A+
В Бурятии полицейские устроили погоню за автомобилем сборщиков конопли

В Мухоршибирском районе Бурятии полицейские в ходе проведения операции «Мак» заметили, как с поля, где произрастает марихуана, выезжает машина. Полицейские попытались остановить автомобиль, однако водитель прибавил скорость и стал скрываться.

При содействии экипажа ГИБДД автомашину удалось остановить. При этом полицейским пришлось применить табельное оружие: после предупредительных выстрелов вверх и прицельного по колесам водитель прекратил движение.


В салоне иномарки находились четверо ранее не судимых жителей села Новоильинск Заиграевского района в возрасте от 19 до 22 лет. Также в автомашине были обнаружены четыре мешка марихуаны. Общий вес изъятого составил около 10,5 килограммов.


В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Трое из них также привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на предмет употребления наркотика.


Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в МВД Бурятии.

Фото: МВД Бурятии
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ нашли пропавшую девочку
С ней и ее семьей работают инспекторы ПДН
15.07.2025 в 09:28
Заместителя прокурора Удмуртии перевели в Бурятию
Здесь он занял аналогичную должность
15.07.2025 в 09:17
Завещательный отказ
Что такое?
15.07.2025 в 09:00
В Бурятии хирург вытащил раненного парня с того света
Врача отметили Почётной грамотой правительства
14.07.2025 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.