09.08.2018 в 11:02

Инженер ЛВРЗ хотела нажиться на откатах

Много заработать женщина не успела
A- A+
Инженер ЛВРЗ хотела нажиться на откатах
В Улан-Удэ суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего инженера и и.о. начальника отдела материально-технического снабжения ЛВРЗ. Женщина обвинялась в мошенничестве и коммерческом подкупе.

В 2017 году она, работая инженером отдела материально-технического снабжения завода, некоторое время исполняла обязанности начальника этого отдела. При работе по заключению контрактов на поставку канцелярской продукции для нужд завода она предлагала поставщикам завышать цену контрактов на 4%, а полученные в результате этого деньги передавать ей в качестве вознаграждения за содействие в заключении контрактов.

В январе 2018 года инженера разоблачили. К этому времени ей удалось незаконно получить 48 тысяч рублей.

С учетом полного признания подсудимой своей вины и возмещения причиненного ущерба суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Мухоршибирскую больницу пришло новое оборудование
Они будут распределены в фельдшерские пункты и врачебные амбулатории района
15.07.2025 в 17:48
В районе Бурятии погибает урожай
Причиной этого стала жаркая без серьезных осадков погода
15.07.2025 в 17:37
Жительница Бурятии провалилась в туалет в городском парке
Власти уже извинились перед женщиной
15.07.2025 в 17:08
«До концерта несколько часов, а инструментов нет»
Гитары новосибирской группы «Рви меха - Оркестр» потеряли в «Шереметьево»
15.07.2025 в 17:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.