14.08.2018 в 11:20

В Бурятии вновь начали гореть леса

В двух случаях возгорания возникли из-за местного населения
A- A+
В Бурятии вновь начали гореть леса
За прошедшие сутки в Бурятии было обнаружено 3 лесных пожара на территории Иволгинского, Северо-Байкальского и Тарбагатайского районов. Очаги в Иволгинском и Тарбагатайском районах были оперативно ликвидированы лесной охраной до конца суток. По предварительной информации оба очага возникли в результате неосторожного обращения с огнем местными жителями.

В Северо-Байкальском районе очаг продолжает действовать. Он возник в труднодоступной местности, в связи с этим на место возгорания направлено 8 пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов.  В случае необходимости группировка будет наращиваться. На конец суток площадь очага составляет менее 1 гектара, сообщает пресс-служба РАЛХ.

В ведомстве отмечают, что в связи с установлением третьего класса пожарной опасности в Республике Бурятия необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах при сборе дикоросов. В лесу запрещено бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.); разводить костры, употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Учителя не хотят допускать на уроки физкультуры школьниц с наращенными ногтями
По их мнению, это может быть небезопасно для самих девочек
29.03.2024 в 12:06
В Бурятии сообщили о задержании бывшего спикера Хурала
Вероятно, Цырен Доржиев задержан в рамках нашумевшего дела «Витима»
29.03.2024 в 11:56
В аэропорту Улан-Удэ установили отпугиватели для птиц
Они помогут самолетам избежать опасности столкновения с птицами
29.03.2024 в 11:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.