15.08.2018 в 12:00

Житель Бурятии пойдет под суд за культивацию мака

На заимке он вырастил 48 кустов наркосодержащего растения
A- A+
Житель Бурятии пойдет под суд за культивацию мака
В Баргузинском районе полицейские выявили факт культивирования наркосодержащего растения на заимке в семи километрах от с. Уво. По подозрению в наркопреступлении задержан 58-летний сторож, который вырастил 48 кустов мака для личного потребления.

"Отметим, что в 2013 году он привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства". Ведется следствие", - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Об известных Вам лицах, употребляющих или распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств, наркопритонах, фактах культивирования наркосодержащих растений необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8 (3012) 292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Фото: https://gazeta-n1.ru

Читайте также

Жителей Улан-Удэ зовут на уникальную выставку по архитектуре
Он открыта ежедневно в музее им. Ц.С. Сампилова
13.07.2025 в 13:36
В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.