27.08.2018 в 16:58

В Улан-Удэ обворовали 90-летнюю старушку

Злоумышленник похитил из ее дома телевизор и 10 тысяч рублей
A- A+
В Улан-Удэ обворовали 90-летнюю старушку

23 августа в полицию Улан-Удэ поступило заявление от 68-летнего жителя ст. Дивизионная о том, что из дома его матери похищены телевизор и 10 тысяч рублей.

Кражу мужчина обнаружил, когда пришел навестить свою мать. При этом следы взлома в жилище отсутствовали. Вероятно, злоумышленник воспользовался тем, что 90-летняя женщина, страдающая потерей памяти, уходя на улицу, не заперла входную дверь.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых был установлен подозреваемый. Им оказался сосед по улице – неработающий, ранее судимый 39-летний гражданин. У него частично изъято похищенное.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщили в МВД Бурятии.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
Криминал

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.