30.08.2018 в 08:14

Главу Бурятии могут наказать за туалеты

В 78 школах республики они находятся на улице
A- A+
Главу Бурятии могут наказать за туалеты

Региональные власти должны отчитаться за отсутствие инфраструктуры в некоторых школах. Соответствующее распоряжение поступило от премьер-министра России Дмитрия Медведева на совещании о готовности к учебному году.

По его словам, в некоторых школах до сих нет водопровода, центрального отопления, канализации, теплых туалетов. «Я каждый год акцентирую внимание губернаторов на этом, знаю, что определенная работа ведется, но темпы недостаточные. Сегодня хочу подробные объяснения, почему так происходит», — приводит слова Медведева РИА «Новости».

Министр просвещения Ольга Васильева назвала 11 проблемных регионов, где в тысяче школ отсутствуют канализация и отопление. Среди таких — Забайкальский край, Дагестан, Бурятия, Калмыкия, Якутия и другие регионы.

В Забайкалье канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Приморье - в 78 школах. В Дагестане таких школ 268, в Туве - 118, в Бурятии - 78, в Красноярском крае - 57, в Калмыкии - 49, в Иркутской области и Якутии - по 32, в Хабаровском крае - 28, в Смоленской области - 3, перечислила Васильева.

Глава кабмина настаивает, чтобы каждый губернатор отчитался перед ним. Если поручения не будут выполнены к 1 сентября, то глава аппарата правительства Константин Чуйченко и вице-премьер Ольга Голодец подготовят предложение по персональной ответственности губернаторов, которые не справились с задачей.

«Что касается набившей оскомину темы с теплыми санузлами, я давал поручение к первому сентября? - цитирует его «Интерфакс». - Да. Поручение такое: если до 1 сентября то, что было сказано, не будет сделано, я просил бы вас, Константин Анатольевич, как руководителя аппарата, и вас, Ольга Юрьевна, подготовить предложения о персональной ответственности всех, кто не справился с этой задачей».

Фото: «Номер один»
Теги
Политика

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.