04.09.2018 в 09:39

Житель Бурятии до смерти забил жену на глазах у ребенка

Мужчина заподозрил супругу в измене и не стал разбираться
A- A+
Житель Бурятии до смерти забил жену на глазах у ребенка
1 сентября 2018 года поздним вечером в бане во дворе одного из домов пригородного села Поселье было обнаружено тело 47-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы, груди, живота. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 46-летний муж покойной женщины, который в ходе проведенного допроса признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей, которую учинил из ревности. На основании тех доказательств, которые удалось собрать следствию в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, 1 сентября с обеда обвиняемый с женой принялись распивать спиртные напитки у себя дома, а затем по приглашению соседей пошли на берег протекающей рядом с селом реки, где продолжили возлияния. К вечеру мужчина опьянел и уснул. Жена, оставив его на берегу, пошла домой. За ней следом пошел брат мужа, который чуть раньше присоединился к их застолью. Проспав около часа, обвиняемый поднялся и также пошел домой, где застал брата и полураздетую жену. На фоне алкогольного опьянения, сделав скоропалительные выводы о том, что жена изменила ему, мужчина принялся избивать ее попавшимися под руку предметами, затем перетащил в баню, где добил металлическим ковшом. После этого он позвонил родственникам, которые вызвали правоохранительные органы. Прибывшие к месту происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали мужчину.

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. С учетом особой жестокости расправы над потерпевшей, которая выразилась в способе убийства, и в том, что оно учинено на глазах у несовершеннолетнего ребенка потерпевшей, по результатам расследования действиям мужчины будет дана более подробная правовая оценка, и квалификация его деяния может быть изменена на более тяжкую, предусматривающую ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.