08.09.2018 в 11:33

В Улан-Удэ "пересчитают" бомжей

Полицейские проверят торговые площади, рынки, теплотрассы, подвалы и чердаки домов
A- A+
В Улан-Удэ "пересчитают" бомжей
В Бурятии стартовал второй, завершающий, этап оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018». Операция проводится в целях своевременной постановки на централизованный учет лиц без определенного места жительства, предупреждения правонарушений и преступлений со стороны указанных категории граждан и в отношении них. Полицейскими проверяются торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов. Кроме этого, организована работа по розыску без вести пропавших. Операция продлится до 13 сентября, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

По итогам 1 этапа мероприятия на учет было поставлено 53 лица, не имеющих постоянного места жительства. По различным основаниям (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) с учета сняты 24 гражданина указанной категории, пятнадцати гражданам - оказано содействие в решении вопроса с трудоустройством.

Помимо этого, раскрыто одно преступление с участием гражданина без определенного места жительства, 14 лиц привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

В Улан-Удэ на станции Заудинский под состав попал железнодорожник
Следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования работника на ВСЖД
20.03.2023 в 19:08
В образовательных учреждениях Улан-Удэ не нашли опасных устройств
Специалисты-взрывотехники Росгвардии осмотрели 14 объектов образования
20.03.2023 в 18:08
Юные хоккеисты Монголии завоевали бронзовые медали чемпионата Азии
Сборная Узбекистана одержала пять побед и завоевала золотую медаль, команда Туркменистана заняла второе место
20.03.2023 в 17:52
В Бурятии семьям с детьми по нацпроекту «Демография» оказывается финансовая поддержка
Одними из первых получателей выплат в этом году стали супруги из Тункинского района
20.03.2023 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.