09.09.2018 в 23:17

«Единая Россия» победила на выборах в Хурал Бурятии

Больше половины проголосовавших отдало предпочтение партии власти
A- A+
«Единая Россия» победила на выборах в Хурал Бурятии
Избирком Бурятии опубликовал предварительные итоги сегодняшнего голосования. Всего ЕР набрала 50,96 процента от проголосовавших. На втором месте – КПРФ. За них отдали свои голоса 25,96 проголосовавших. Бурятское отделение ЛДПР заняло третью строчку с результатом 9,62 процента. Четвертые – «Справедливая Россия» с результатом 7,69 процента.

Возглавляемое Батодалаем Багдаевым бурятское отделение «Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) набрало 4,81 процента, «Гражданская платформа» - 0,96 процентов. Эти две партии не будут представлять свои интересы в парламенте Бурятии, поскольку не набрали проходной процент.

Что касается битвы на одномандатных округах, то окончательные итоги станут известны завтра. Однако предварительно известно, что в Хурал не прошли экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и бывший первый зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров.

Фото: «Номер один»

Теги
выборы

Читайте также

В Бурятии назначен новый начальник таможни
Им стал теперь уже бывший руководитель Читинской таможни Сергей Гробов
10.07.2026 в 17:57
В Бурятии скоро начнется охота
Документы на добычу зверей начнут принимать уже с 20 июля
10.07.2026 в 17:04
Житель Бурятии переехал пьяного пешехода

Мужчина лежал на проезжей части

10.07.2026 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.