Большинство мест в Хурале Бурятии по округам заняли «единороссы»
На трех округах победили коммунисты. Так, Баир Цыренов одолел Сергея Бужинаева (округ №14), Иннокентий Вахрамеев победил Александра Барданова (округ №17), а Екатерина Цыренова – Вячеслава Ирильдеева (округ №22). Отметим, все победы представители КПРФ одержали на городских округах.
«Справедливая Россия» также победила на трех округах. Виктор Ячменев выиграл у Александра Стопичева на округе №26, Баир Гармаев стал лидером на округе №31, а Оксана Бухольцева – на округе №33. Любопытно, что лидер регионального отделения партии Иринчей Матханов уступил на своем округе Игорю Бобкову, выдвинувшемуся от «Единой России».
Предварительные итоги голосования согласно опубликованным данным на сайте Избиркома Бурятии на утро 10 сентября
Одномандатный избирательный округ №1 (Тункинский район)
1 |
ДАШЕЕВ НИКОЛАЙ ДАШЕЕВИЧ, заместитель руководителя Администрации МО "Тункинский район" по развитию инфраструктуры |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
49,43% |
2 |
КИРИЛОВ АРКАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "Агентство оценки собственности", генеральный директор |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
2,24% |
3 |
КУЧУМОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Товарищество собственников недвижимости "Полет", заместитель председателя по безопасности |
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
8,58% |
4 |
ПЕТЛЁВАНЫЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, временно неработающийн |
ЛДПР |
7,85% |
5 |
ЦЫДЕНДОРЖИЕВ ВЯЧЕСЛАВ БАДМАЕВИЧ, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный Культурно-досуговый Центр", Директор |
самовыдвижение |
24,6% |
Одномандатный избирательный округ №2 (Закаменский район)
1 |
ДОРЖИЕВ ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ, ООО «СмитИнвест», генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
60,02% |
2 |
ОЧИРОВ БАИР БАДМАЦЫРЕНОВИЧ, председатель Совета депутатов МО СП "Улекчинское" |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
24,3%
|
3 |
ЦЫДЫПОВ ЗОРИГТО АМГАЛАНОВИЧ, ООО "Инновация", менеджер по развитию |
"Гражданская Платформа" |
8,85% |
Одномандатный избирательный округ №3 (Джидинский район)
1 |
ПАШИНСКИЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ООО «Авто Дом», Генеральный директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
63,11% |
2 |
ФЕДОСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", учитель-тренер |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
28,81% |
3 |
ШИШМАРЕВ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, студент "Бурятского государственного университета" |
ЛДПР |
3,47% |
Одномандатный избирательный округ №4 (Селенгинский район)
1 |
БУДАЕВА СВЕТЛАНА ДЫМБРЫЛ-ДОРЖИЕВНА, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
65,02% |
2 |
МОРДВИН ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Медиа Сервис", генеральный директор, депутат Совета депутатов муниципального образования городское поселение "Город Гусиноозерск" |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
24,84% |
Одномандатный избирательный округ №5 (Селенгинский район)
1 |
ГОНТОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, филиал "Гусиноозерская ГРЭС АО "Интер РАО - Электрогенерация", электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций |
ЛДПР |
13,04% |
2 |
ДАШИНИМАЕВ СОЛБОН САНДАНОВИЧ, ООО «ДЕЛЬТА», директор, депутат районного Совета депутатов муниципального образования «Селенгинский район» |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
68,13% |
3 |
МУНКУЕВА ДОЛГОР БАТОРОВНА, МБОУ Харганатская средняя общеобразовательная школа им. Д. Д. Лубсанова., учитель |
самовыдвижение |
13,02% |
Одномандатный избирательный округ №6 (Кяхтинский район)
1 |
ВАМБУЕВ ЧИНГИС БОРИСОВИЧ, АО "Забайкальское горнорудное предприятие", Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
33,1% |
2 |
НЕЧАЕВ АЛЕКСАНДР ИННОКЕНТЬЕВИЧ, МБУ "Городское хозяйство", главный инженер |
ЛДПР |
17,7% |
3 |
ЦЫРЕМПИЛОВ ВАЛЕРИЙ ЖАМСУЕВИЧ, пенсионер, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
42,37% |
Одномандатный избирательный округ №7 (Кабанский район)
1 |
БОБРОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Администрация МО СП "Танхойское" Кабанского района, Глава поселения |
ЛДПР |
11,41% |
2 |
КОРЕНЕВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, ООО "Энцелад", заместитель генерального директора |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
12,78% |
3 |
НИКОНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Рубин", генеральный директор |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
29,94% |
4 |
СОШНЕВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МБУ "Центр хозяйственно-транспортного обслуживания Администрации муниципального образования "Кабанский район" и ее структурных подразделений", оперативный дежурный ЕДДС |
"Гражданская Платформа" |
2,21% |
5 |
ШВЕЦОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, первый заместитель руководителя администрации муниципального образования «Кабанский район» |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
37,18% |
Одномандатный избирательный округ №8 (Кабанский район)
1 |
БАЛЬЖАНОВ АРСАЛАН ЖАМСАРАНОВИЧ, временно неработающий |
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
6,8% |
2 |
ДЕЕВА ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат", Генеральный директор |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
70,26% |
3 |
КОЧНЕВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, "Селенгинская детско-юношеская спортивная школа" тренер-преподаватель |
ЛДПР |
11,79% |
4 |
ТРИФОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ООО "Талер", генеральный директор |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
5,44% |
Одномандатный избирательный округ №9 (Иволгинский район)
1 |
КРАСОВСКИЙ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "ТрансУголь", Генеральный директор |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
37,68% |
2 |
ОЧИРОВА ЕЛЕНА ЦЫРЕНПУНСУКОВНА, "Дом творчества "Форус" Советского района г. Улан-Удэ", педагог организатор, депутат Совета депутатов МО "Иволгинский район" |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
12,86% |
3 |
УРБАЗАЕВ ЧИНГИЗ БАИРОВИЧ, Государственное казенное учреждение Республики Бурятия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместитель начальника центра обработки вызовов "Система-112" |
ЛДПР |
3,61% |
4 |
ЦЫДЕНОВ АЛЕКСАНДР БАЗАРСАДАЕВИЧ, пенсионер |
самовыдвижение |
39,85% |
Одномандатный избирательный округ №10 (Тарбагатайский район)
1 |
АГИЛЬДИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
4,81% |
2 |
БУРЛАКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ООО "ЖКХ Онохой", директор, депутат МО ГП "Поселок Онохой" |
самовыдвижение |
10,18% |
3 |
ДОЛГОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, временно неработающий, депутат Совета депутатов МО СП "Шалутское" |
ЛДПР |
5,35% |
4 |
КУШНАРЕВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
53,01% |
5 |
МЯСНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, глава Администрации МО СП "Шалутское" Тарбагатайского района |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
22,09% |
Одномандатный избирательный округ №11 (Мухоршибирский район)
1 |
ЗОНДУЕВ БАИР ДАШИДОРЖИЕВИЧ, ООО "Универсалэнергострой", директор, Депутат Совета депутатов МО "Мухоршибирский район" |
самовыдвижение |
36,7% |
2 |
КАЛАШНИКОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, пенсионер |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
17,08% |
3 |
НОСКОВ ПЕТР ЛУКИЧ, Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, советник Главы Республики Бурятия |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
36,86% |
4 |
РУСИН ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ, Бурятский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Рослесинфорг", инженер 1 категории отдела земельных отношений |
ЛДПР |
4,94% |
Одномандатный избирательный округ №12 (Бичурский район)
1 |
АФАНАСЬЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ООО "Бичурский маслозавод", инженер по охране труда и пожарной безопасности |
самовыдвижение |
10,67% |
2 |
ГАСАНОВА ОЛЬГА ТЕРЕНТЬЕВНА, "Бичурская средняя общеобразовательная школа № 4", учитель начальных классов |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
21,18% |
3 |
САВЕЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ИЗОТОВИЧ, ООО "Бичурский маслозавод", генеральный директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
62,09% |
Одномандатный избирательный округ №13 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 |
БЕРЛИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, пенсионер, депутат Народного Хурала |
ЛДПР |
14,21% |
2 |
ИХИРИТОВ АЛЕКСЕЙ СОКРАТОВИЧ, ООО "Спецавтотехника", заместитель начальника производственно-технического отдела |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
26,22% |
3 |
КРУТИЯН ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА, ООО "Бурятмяспром", исполнительный директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
40,59% |
4 |
КУШНАРЕВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр "Триада", заместитель директора |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
12,43% |
Одномандатный избирательный округ №14 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 |
АДАЛИБИШИЕВ ЦЫРЕН КИРИЛЛОВИЧ, индивидуальный предприниматель |
самовыдвижение |
1,2% |
2 |
БУЖИНАЕВ СЕРГЕЙ ПРОКОПЬЕВИЧ, ООО "Ильинская слобода", генеральный директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
36,16% |
3 |
ДИМОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА, временно неработающая |
ЛДПР |
8,54% |
4 |
ЕГОРОВ ДЕНИС ЕВГЕНЬЕВИЧ, ООО "Диаманд", генеральный директор |
самовыдвижение |
5% |
5 |
ЖАНАЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, временно неработающий |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
6,64% |
6 |
ЦЫРЕНОВ БАИР ЦЫДЕНОВИЧ, ОАО "Росичъ", мастер железнодорожного участка, депутат Народного Хурала |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
37,46% |
Одномандатный избирательный округ №15 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 |
БАДАНОВ МАТВЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "БИН", директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
52,15% |
2 |
БЕРЛИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, войсковая часть 58147-14, техник 1 категории отделения (системы МСОЭК) телеграфно-телефонного центра узла связи (штаба армии, г.Улан-Удэ) |
ЛДПР |
8,94% |
3 |
КРАСОВСКИЙ ЛЕОНТИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, помощник депутата Народного Хурала Михайлова Игоря Андреевича |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
22,01% |
4 |
ФАЗУЛЬЗЯНОВА ОКСАНА ИННОКЕНТЬЕВНА, "Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер", младшая медицинская сестра по уходу за больными |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
13,15% |
Одномандатный избирательный округ №16 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 |
ГОМБОЕВА ОЮНА ДАМБИЕВНА, помощник депутата Народного Хурала Михайлова Игоря Андреевича |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
33,16% |
2 |
МАНТАТОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА, ООО "Телерадиокомпания "Ариг Ус", генеральный директор |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
53,89% |
3 |
САПКИНОВ БАИР ВИКТОРОВИЧ, безработный |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
7,38% |
Одномандатный избирательный округ №17 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 |
БАРДАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Байкал Далай", руководитель, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
32,37% |
2 |
ВАХРАМЕЕВ ИННОКЕНТИЙ ИОСИФОВИЧ, ООО "ТЕХСЕРВИС", главный инженер по строительству |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
47,04% |
3 |
ИВАНОВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, пенсионер |
"Гражданская Платформа" |
6,21% |
4 |
ПУЗЫРЬКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, Нотариальная палата Республики Бурятия, системный администратор, депутат Совета депутатов СП "Шалутское" |
ЛДПР |
8,86% |
Одномандатный избирательный округ №18 (Советский район г. Улан-Удэ)
1 |
БАГАДАЕВ АЛЕКСЕЙ КЛИМЕНТЬЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
33,72% |
2 |
БАСАЕВ СЕРГЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, Индивидуальный предприниматель |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
13,74% |
3 |
ЗЫБЫНОВ АНДРЕЯН ГЕННАДЬЕВИЧ, ООО "ТАН", Председатель Правления, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
46,67% |
Одномандатный избирательный округ №19 (Советский район г. Улан-Удэ)
1 |
БОБКОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация», генеральный директор |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
43,79% |
2 |
МАТХАНОВ ИРИНЧЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, ООО "Байкал-Плаза", советник генерального директора |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
26,88% |
3 |
ОБОГОЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, временно не работающий |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
24,84% |
Одномандатный избирательный округ №20 (Советский район г. Улан-Удэ)
1 |
АЙДАЕВ ГЕННАДИЙ АРХИПОВИЧ, пенсионер |
самовыдвижение |
27,98% |
2 |
БАГДАЕВ БАТОДАЛАЙ БАТОРОВИЧ, ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ», генеральный директор |
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
4,1% |
3 |
БУЯНИН ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ООО "ГАЗЕТА "УЛАН-УДЭ", директор по развитию |
ЛДПР |
5,52% |
4 |
ДАНЧИНОВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ, временно неработающий |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
6,27% |
5 |
СТЕПАНОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, ООО "Бурятпромресурс", генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
39,44% |
6 |
ЦЫРЕНОВ НИМА ГАРМАЖАПОВИЧ, ООО "МВ-Групп", генеральный директор |
самовыдвижение |
1,84% |
7 |
ЦЫРЕНОВА МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА, "Бурятский государственный университет", доцент кафедры всеобщей и отечественной истории |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
11,76% |
Одномандатный избирательный округ №21 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 |
ДРОЗДОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
23,92% |
2 |
ИВАНОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, филиал "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири"-"Бурятэнерго", ведущий специалист службы безопасности по филиалу "Бурятэнерго" департамента безопасности исполнительного аппарата |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
4,19% |
3 |
МАРКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, пенсионер |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
15,15% |
4 |
МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ООО "Охранное агентство" ЛИДЕР", заместитель директора |
ЛДПР |
6,05% |
5 |
НАМСАРАЕВ НАМСАРАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, АО "Тивиком", ведущий корреспондент |
самовыдвижение |
28,5% |
6 |
ЧЕРНИНОВ ВЯЧЕСЛАВ ЦЫДЕНЖАНОВИЧ, ООО "Илалта", генеральный директор |
"Трудовая партия России" |
16,47% |
Одномандатный избирательный округ №22 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 |
ИРИЛЬДЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ГЕРМАНОВИЧ, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
37,84% |
2 |
КОРЕНЕВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, пенсионер |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
14,55% |
3 |
ЦЫРЕНОВА ЕКАТЕРИНА ДОРЖИЕВНА, пенсионер, депутат Народного Хурала Республики Бурятия |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
40,31% |
Одномандатный избирательный округ №23 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 |
МАЛЫШЕНКО АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, домохозяин |
самовыдвижение |
3,97% |
2 |
МАЛЫШЕНКО ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
34,43% |
3 |
ЦЫБИКОВ БАТОР БУЛАТОВИЧ, ВСГУТУ, и.о. завкафедрой «Административное и финансовое право» Юридического факультета Института экономики и права, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
47,63% |
4 |
ЦЫРЕНОВ ЗОРИГТО ДОРЖИЕВИЧ, домохозяин |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
7,47% |
Одномандатный избирательный округ №24 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 |
БЕСПАЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Энком", начальник отдела перспективного развития, Депутат Улан-Удэнского городского Совета |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
14,35% |
2 |
ГЕРГЕНОВ МИХАИЛ ДЕНИСОВИЧ, ООО "СЕМЬЯ+", генеральный директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
66,49% |
3 |
ЧЕХОВ ЭРДЭМ ВЛАДИМИРОВИЧ, пенсионер |
ЛДПР |
13,25% |
Одномандатный избирательный округ №25 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 |
ВЛАСОВ НИКИТА ДМИТРИЕВИЧ, Эксплуатационное локомотивное депо Улан-Удэ, помощник машиниста тепловоза |
ЛДПР |
8,41% |
2 |
КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ООО "Бурятэнергосервис", генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
9,19% |
3 |
МАРКОВЕЦ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, Муниципальное автономное учреждение "Спортивная школа №18" Улан-Удэ "Золотой Дракон", директор, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
54,31% |
4 |
ТКАЧЕВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, пенсионер |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
23,05% |
Одномандатный избирательный округ №26 (Заиграевский район)
1 |
РАДОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ООО малое инновационное предприятие "НАНОХИТ", заместитель генерального директора |
ЛДПР |
9,05% |
2 |
СТОПИЧЕВ АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВИЧ, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
38,52% |
3 |
ЯЧМЕНЁВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Пилосервис", директор |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
45,94% |
Одномандатный избирательный округ №27 (Прибайкальский район)
1 |
ДРУЖИНИН ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, "Улан-Удэнский энергетический комплекс" филиал ПАО "Территориальная генерирующая компания №14", директор |
самовыдвижение |
36,56% |
2 |
ИВАНЧЕНКО ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ, ООО "Бурятмяспром", заместитель начальника службы безопасности по охране |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
17,78% |
3 |
МЕЗЕНИН СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, "Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева", заместитель директора, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
34,07% |
4 |
ПОПОВ АЛЕКСАНДР ИННОКЕНТЬЕВИЧ, ООО "Частное охранное агенство "Защита", охранник |
ЛДПР |
6,23% |
Одномандатный избирательный округ №28 (Хоринский район)
1 |
ЖАМБАЛОВ БАИР ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель руководителя Администрации главы и правительства РБ по вопросам территориального развития - председатель Комитета территориального развития |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
79,04% |
2 |
КРАСОВСКИЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "РТС "Титан", контролер |
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
4,31% |
3 |
МАШАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, пенсионер, депутат Совета депутатов МО "Хоринский район" |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
13,65% |
Одномандатный избирательный округ №29 (Еравнинский район)
1 |
ГУРОБАЗАРОВ БАЯН ДАМБАЕВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды |
самовыдвижение |
40,91% |
2 |
ДОРЖИЕВ ЦЫРЕН-ДАШИ ЭРДЫНЕЕВИЧ, председатель Народного Хурала Республики Бурятия |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
45,29% |
3 |
СУВОРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, Министерство экономики Республики Бурятия, консультант |
самовыдвижение |
10,09% |
Одномандатный избирательный округ №30 (Баргузинский район)
1 |
ГАРМАЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, ООО "АПТЕКА "РИТМ", фасовщик |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
42,75% |
2 |
ЗУБАРЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", заместитель директора, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
49,54% |
3 |
ЛОСКУТНИКОВА АНТОНИНА ВЛАДИМИРОВНА, индивидуальный предприниматель |
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
3,19% |
Одномандатный избирательный округ №31 (Курумканский район)
1 |
ГАРМАЕВ БАИР БАЗАРОВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
47,77% |
2 |
ЗАНДАНОВ БАЛЬЖИНИМА ВЛАДИМИРОВИЧ, районный Совет депутатов МО "Курумканский район", специалист по обеспечению деятельности районного Совета |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
9,96% |
3 |
ХУРХЕСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, временно неработающий |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
33,48% |
4 |
ШАГЖИЕВ ВЯЧЕСЛАВ ДОНДУПОВИЧ, временно неработающий |
самовыдвижение |
2,41% |
Одномандатный избирательный округ №32 (Северо-Байкальский район)
1 |
ГОЛЮК ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, руководитель администрации МО ГП "поселок Нижнеангарск" |
ЛДПР |
8,4% |
2 |
ЕГОРОВ ИННОКЕНТИЙ МАТВЕЕВИЧ, пенсионер, депутат Народного Хурала Республики Бурятия |
самовыдвижение |
26,31% |
3 |
ЛУДУПОВА ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА, "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко", главный врач, депутат Народного Хурала |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
46,75% |
4 |
СТРЕКАЛОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ, Бурятский филиал ОАО "Ростелеком", электромонтер 6 разряда, депутат Совета депутатов МО СП "Байкальское эвенкийское" |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
13,98%
|
Одномандатный избирательный округ №33 (г. Северобайкальск)
1 |
БУХОЛЬЦЕВА ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА, "Средняя общеобразовательная школа №11", директор, депутат Народного Хурала |
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
44,1% |
2 |
ДАМБАЕВ ВИТАЛИЙ БИМБАЕВИЧ, ООО "Артель Старателей "Сининда-1", заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла |
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
25,2% |
3 |
МИХАЛЕВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ, "Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий", директор |
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
24,45% |
Фото: «Номер один»