16.09.2018 в 17:46

В Бурятии начался ремонт опасного моста

Власти обратили на него внимания после публикации в «Номер один»
A- A+
В Бурятии начался ремонт опасного моста
Жители Закаменского района давно ждали, когда закончится ремонт моста через реку Джиду, который находится между городом Закаменском и селом Дутулур.

Недостроенный мост, в народе прозванный Дутулурским, уже не в первый раз становится местом разных ЧП. Совсем недавно из-за отсутствия на мосту ограждений в воду рухнул автомобиль. К счастью, водитель остался жив.

- Водитель «УАЗ» чудом выжил, а если бы в автомобиле были дети? Они не смогли бы выбраться. По этому мосту машины ездят, ходят люди, скот. Если его сейчас не отремонтировать, зимой мост может стать настоящим «смертельным трамплином», - опасались жители района.   

Заместитель руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров ничего не знал о том, что мост представляет собой угрозу, и что там по сей день не выставлено заграждение.

- Нужно спросить у подрядчиков, почему они не сделали ограждение. Я возьму себе на контроль этот вопрос. Если там действительно нет ограждения, заставим, чтобы все сделали. Не годится, чтобы машины падали, - заверил Игорь Петров.

Чиновник сдержал свое слово. Сегодня жители Закаменского района сообщили, что ремонт моста, наконец, начался. На место уже пригнали технику, одну из полос движения перекрыли и начали устанавливать на мосту заграждение.    

Фото представлено жителем Закаменского района
Теги
Общество

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.