17.09.2018 в 17:50

В Бурятии подросток до смерти избил дядю за оскорбление покойной матери

Несовершеннолетний бил родственника поленом, табуретом и металлическим совком
A- A+
В Бурятии подросток до смерти избил дядю за оскорбление покойной матери

Ранним утром 14 сентября в участковую больницу в поселке Наушки в тяжелом состоянии был доставлен избитый 23-летний местный житель, который спустя час скончался. По подозрению в совершении данного преступления в этот же день был задержан 17-летний племянник покойного молодого человека, который в ходе допроса признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над родственником.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии, обвиняемый учился в техникуме и проживал в общежитии в одном из населенных пунктов, но часто приезжал в соседний поселок Наушки к родственникам своей покойной матери.

13 сентября во время одной из таких поездок ему позвонил дядя, предложил встретиться и выпить спиртного. Дядя был старше подростка всего на 5 лет, они являлись приятелями и нередко их встречи заканчивались застольем.

В этот вечер они договорились отметить встречу в доме у знакомого местного жителя. Однако во время употребления спиртного на фоне алкогольного опьянения из-за резких высказываний дяди в адрес своей покойной сестры – матери подростка, между молодыми людьми возникла ссора. В ее ходе несовершеннолетний принялся избивать собутыльника, нанося ему удары попадавшимися под руку предметами: поленом, табуретом и металлическим совком. Когда потерпевший перестал двигаться и потерял сознание, подросток оставил его и скрылся с места происшествия.

Хозяин дома, который не принимал участие в застолье и потасовке, а поначалу пытался успокоить молодых людей, вызвал скорую. Потерпевшего отвезли в участковую больницу, но, несмотря на усилия врачей, вскоре он скончался. Подросток скрывался у родственников. В этот же день его нашли и задержали.

В настоящее время подросток заключен под стражу, ведется следствие.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.