12.10.2018 в 08:44

У улан-удэнца украли телефон, когда он выносил мусор

Пьяный мужчина остановился побеседовать с незнакомцами
A- A+
У улан-удэнца украли телефон, когда он выносил мусор

Сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии по горячим следам задержали подозреваемого в карманной краже.

Заявление о преступлении поступило в полицию Улан-Удэ вечером 9 октября. Потерпевший сообщил, что вышел из дома вынести мусор и остановился побеседовать с компанией незнакомых молодых людей. Лишь позже, вернувшись домой, он обнаружил, что из кармана его пальто пропал телефон. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Как отметили в МВД, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый – неработающий, ранее привлекавшийся за кражи 24-летний молодой человек – задержан оперативниками на следующий день у ломбарда, в который он сдал похищенный гаджет. Злоумышленник дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.