12.10.2018 в 12:45

В Улан-Удэ серийных воров приговорили к условным срокам

Лишь один из преступной четверки отправился в колонию
A- A+
В Улан-Удэ серийных воров приговорили к условным срокам

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии, районный суд вынес приговор четверым улан-удэнцам, обвиняемым в 22 кражах, совершенных в 2016-2017 годах. Преступники в общей сложности похитили чужое имущество на сумму 763 тысячи рублей.

Ряд преступлений совершались ими в группе лиц по предварительному сговору, двое осужденных также воровали поодиночке.

Большинство краж совершалось из гаражей, куда злоумышленники проникали путем разбора кирпичных стен или выпиливания отверстий в металлических гаражах. Шесть краж были совершены из жилищ граждан, четыре раза осужденные похищали колеса с машин, припаркованных возле домов. Также воровалось и имущество, находящееся в ограде частных домов граждан.

В июне 2017 года злоумышленники проникли на охраняемую территорию локомотивного депо в Улан-Удэ, где с тепловоза похитили 7 секций охлаждения дизель-генераторных установок, причинив ОАО «Российские железные дороги» ущерб на сумму 114 тысяч рублей.

Трех воров суд первой инстанции приговорил к условным срокам, лишь один из злоумышленников приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Мужчина с таким приговором не согласился и написал апелляционную жалобу с просьбой смягчить наказание.

В ней он заявил о непричастности к кражам в группе лиц по предварительному сговору, сообщив, что оставшаяся на свободе троица оговорила его.

Верховный суд оставил жалобу без удовлетворения.

«Виновность мужчины подтверждена исследованными судом доказательствами, в том числе показаниями остальных осужденных, которые настаивали на том, что он не только участвовал в групповых кражах, но и являлся их инициатором», сообщили в суде.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ из зоны СВО вернулись бойцы спецподразделений Росгвардии
В ЛНР продолжают выполнять служебно-боевые задачи прибывшие им на смену росгвардейцы из Бурятии

31.03.2023 в 11:45
Мэр Улан-Удэ: «Мы делаем все для того, чтобы наши дети учились в комфортных условиях»
Игорь Шутенков проверил ход капремонта школы №25
31.03.2023 в 11:36
Сборная Монголии – вице-чемпион мира по хоккею
Спортсмены соседней страны  стали серебряными призерами четвертого дивизиона ЧМ
31.03.2023 в 11:24
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.