15.10.2018 в 10:35

В Улан-Удэ состоится распродажа племенных животных

Жителей республики приглашают на выставку «Baikal Agro Farm»
A- A+
В Улан-Удэ состоится распродажа племенных животных

18 октября на территории выставочной площадки рядом с промышленным парком пройдет региональная выставка племенных сельскохозяйственных животных «Baikal Agro Farm».

Как сообщили в Минсельхозе Бурятии, основными задачами мероприятия станут пропаганда достижений в области племенного животноводства, распространение и внедрение опыта передовых хозяйств и научных достижений.

К участию приглашены племенные животноводческие предприятия, организации, осуществляющие научное, ветеринарное и зоотехническое обеспечение животноводства, а также переработку и реализацию продукции.

В работе выставки примут участие порядка 30 племенных хозяйств. Гости смогут увидеть такие породы крупного рогатого скота, как: калмыцкая, казахская белоголовая, герефордская, симментальская. Кроме этого, хозяйства представят овец нескольких пород (забайкальской тонкорунной, «Буубэй», бурятской полугрубошерстной и других), лошадей бурятской, русской тяжеловозной пород. Лучших из лучших определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители научного сообщества и Минсельхоза.

Собственную экспозицию представят хозяйства, занимающиеся разведением кроликов и домашней птицы.

Кроме того, на выставке будет работать секция зоотехнического оборудования, химических и биологических средств защиты животных, услуг для сельскохозяйственных предприятий и фермеров.

Программу мероприятия дополнит аукцион, где можно будет приобрести племенных животных и выводка спортивных лошадей. Фермеры и предприятия получат возможность заключить договоры купли-продажи животных, техники, оборудования и сопутствующих товаров. Также, посетители смогут оценить достижения животноводческих хозяйств, поучаствовать в мастер-классах, побывать на презентационных площадках районов республики.

Фото: Минсельхоз Бурятии

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.