15.10.2018 в 16:27

Власти Бурятии не могут найти деньги на исполнение судебного решения

Речь идет о ликвидации несанкционированных свалок
A- A+
Власти Бурятии не могут найти деньги на исполнение судебного решения

При обсуждении поправок в бюджет на заседании в Хурале Бурятии депутаты подняли вопрос о ликвидации несанкционированных свалок.

- Я здесь не увидел статьи о ликвидации несанкционированных свалок. Пример приведу: поселок Силикатный. Там несанкционированная свалка. Казалось бы: было судебное решение. Несанкционированные свалки – это ведение правительства республики. И было судебное решение о том, чтобы ликвидировать эту свалку. Но на сегодня никаких движений не было, - удивлялся депутат Леонтий Красовский, обращаясь к представителю минфина республики.

На это чиновники из правительства отвечали, что решение действительно было, но денег на его исполнение пока что нет.

- Да, судебное решение было, там очень большая сумма. Мы эту сумму сразу осилить не сможем. Порядка 300 миллионов, по-моему. По нему минприроды решает в части рассрочки. В данном проекте это направление не нашло отражение. Но в рамках проекта на 2019 год минприроды заявилось, - отвечала заместитель министра финансов республики Лариса Самбарова.

Депутаты также поинтересовались, не ждет ли исполнительная власть прихода мусорного оператора, который и должен в силу своих обязанностей решать такие проблемы. На что был получен ответ: «введение регионального оператора не снизит объем расходов». То есть, за ликвидацию свалки в любом случае заплатит бюджет.

Фото: «Номер один»
Теги
бюджет

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.