17.10.2018 в 11:59

Жительница Улан-Удэ с трудом вернула свой автомобиль, который обменяла на более новый

"Свежую" модель она не смогла поставить на учет из-за перебитого номера кузова
A- A+
Жительница Улан-Удэ с трудом вернула свой автомобиль, который обменяла на более новый
В Бурятии судебные приставы вернули жительнице Улан-Удэ автомобиль, который она передала в качестве доплаты по договору купли-продажи транспортного средства. Решив обновить Toyota Camry 2003 года выпуска на более новую модель, улан-удэнка нашла аналогичную марку машины, но 2006 года выпуска, и совершила автообмен с доплатой 230 тысяч рублей.

Однако, как сообщает пресс-служба УФССП ПО Бурятии, при попытке поставить машину на регистрационный учет в ГИБДД выяснилось, что у приобретенной иномарки перебит идентификационный номер и номер кузова автомобиля. По факту изменения первичной маркировки было возбуждено уголовное дело, а злополучное транспортное средство отправили на спецстоянку.

Когда письменная претензия покупателя осталась без внимания продавца, женщина обратилась в суд. Суд, рассмотревший материалы дела, расторг договор купли-продажи, а также постановил вернуть и машину, и деньги.

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство. Продавцу вручили требование о предоставлении машины. В установленный день пристав вместе с женщиной отправились по месту проживания должника. Однако автомобиля в гараже не оказалось. Тогда судебный пристав объяснил мужчине, что играть в прятки с законом чревато более серьезными последствиями.

Доводы сотрудника службы подействовали на должника: на следующий день он пригнал машину в отдел судебных приставов, где был составлен акт приема-передачи транспортного средства.

Мужчине дополнительно предстоит выплатить покупателю 230 тысяч рублей. В настоящий момент проводится проверка его имущественного положения. В случае отказа выполнить судебное решение добровольно, к нему будут применены принудительные меры.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Мастера ковра из Бурятии завоевали 6 медалей в Казахстане
Состязания прошли в Алма-Ате
12.05.2026 в 17:39
Улан-удэнка встряла из-за трёх мигрантов
На женщину завели две «уголовки»
12.05.2026 в 17:28
В Бурятии вновь ограничили доступ к горе Мунку-Сардык
Власти решили перестраховаться и продлить ограничения
12.05.2026 в 17:09
В Бурятии введут бесплатный проезд для детей погибших бойцов СВО
Закон вступит в силу с 1 сентября
12.05.2026 в 17:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.