19.10.2018 в 09:46

В Бурятии рабочим обанкроченной компании выплатили часть зарплаты

«Золотой Восток-Сибирь» задолжал сотрудникам 5,6 млн рублей
A- A+
В Бурятии рабочим обанкроченной компании выплатили часть зарплаты

Прокуратура проверила находящееся в стадии банкротства ООО «Золотой Восток-Сибирь». Компания имела задолженность по зарплате в размере 5,6 млн рублей перед 77 работниками.

В деятельности конкурсного управляющего выявлены нарушения закона при составлении отчетов о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства, а также об использовании денежных средств должника.

Для их устранения прокуратура направила представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время в результате взаимодействия прокуратуры Муйского района и конкурсного управляющего ООО «Золотой Восток-Сибирь» погашена задолженность по зарплате перед 42 работниками на общую сумму 4,4 млн рублей.

Погашение оставшейся задолженности находится на контроле прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве.

Фото: «Номер один»

Теги
бизнес

Читайте также

Забайкалье направит на подготовку ЖКХ к зиме один млрд рублей
Сумма внушительная, но для региона, где зимние температуры опускаются до -40 °C, это вопрос выживания
13.06.2026 в 14:40
Из-за санкций за год бюджет Иркутской области недополучил 30 млрд рублей налога на прибыль
В регионе из-за продолжения падения налога на прибыль и НДФЛ срочно меняют бюджет
13.06.2026 в 14:38
В Бурятии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»
С её началом курсантов поздравил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов
13.06.2026 в 14:30
В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль «Дроны Бурятии»
Владимир Павлов: «Развитие беспилотной авиации – это вклад в технологическое лидерство страны»
13.06.2026 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.