22.10.2018 в 13:54

В Бурятии всего два района получили паспорта готовности к отопительному сезону

Тем не менее, договора на поставку топлива заключены во всех районах республики
A- A+
В Бурятии всего два района получили паспорта готовности к отопительному сезону
Еравнинский и Баунтовский район получили паспорта готовности. При правительстве состоялось заседание комиссии по урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, ЖКК и бюджетной сферы осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба Минстроя Бурятии.

На заседании были рассмотрены вопросы отопительного сезона, в том числе наличие запасов топлива и получение паспортов готовности. Так отопительный сезон в Бурятии начался своевременно, в соответствии с утвержденными главами муниципалитетов распоряжениями.

В настоящее время проводится работа по проверке готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По результатам проверки Ростехнадзор нашел ряд нарушений в городе Улан-Удэ, Северобайкальске, Тункинском, Северобайкальском, Муйском, Закаменском и Бичурском районах. Проверка будет завершена 15 ноября. К этому времени главам муниципальных образований необходимо принять меры по своевременному устранению нарушений и получению паспортов готовности. На сегодняшний день 2 района, Еравнинский и Баунтовский уже получили паспорта готовности.

"Что касается обеспечения топливом котельных, то, по состоянию на 17 октября, договора на поставку топлива на период 2018-2019 год заключены во всех районах республики. Тем не менее, напряженная обстановка с запасами топлива складывается в г. Северобайкальске, Муйском, Кабанском и Северо-Байкальском районах", - добавили в пресс-службе Минстроя Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.