25.10.2018 в 15:37

В Улан-Удэ заложат новую капсулу с посланием для молодежи 2043 года

Это произойдет на митинге в честь 100-летия комсомола 29 октября
A- A+
В Улан-Удэ заложат новую капсулу с посланием для молодежи 2043 года
Чтобы составить послание, администрация Железнодорожного района в течение полугода собирала предложения от молодежи города. За это время в администрацию поступило немало интересных предложений, в том числе и от детей. 

«Сейчас 2018 год. Будущему поколению хочу передать, что, в первую очередь, храните природу. Даже сейчас, в свои 10 лет, меня беспокоит состояние нашей Земли. Оставьте зеленую планету будущим поколениям, которые придут после вас. Я же, в свою очередь, в меру своих сил постараюсь сохранить ее для вас!!!», - написала 10-летняя Арина Малханова.

«Я прожила в Санкт Петербурге 15 лет, мне сейчас 25, месяц назад я вернулась в Улан-Удэ, поверьте, большего счастья я не испытывала.  Пожалуйста, напишите о тягостях жизни в чужом краю. Это очень актуально и важно. Напишите, пожалуйста, в капсуле, что не стоит уезжать с родной земли», - поделилась мыслями Анастасия Юрасова.

Интересное послание разработали молодые специалисты налоговых органов: «Большой привет вам, потомки, от молодых специалистов налоговой службы Республики Бурятия!
У нас важная и нужная работа, правда, не все граждане понимают важность уплаты налогов, что очень печально. Надеюсь, в нашем прекрасном будущем, которое для вас – настоящее, граждане нашей страны будут относится к уплате налогов с пониманием. А может, через 50 лет у вас уже и не будет налогов и сборов. В чем мы, правда, сильно сомневаемся. 

В 2018 году впервые в России прошел первый Чемпионат мира по футболу, и это было одним из значимых спортивных событий этого года. Надеюсь, что за эти 50 лет капитан нашей сборной по футболу не раз поднимет над головой Кубок мира. Мы все верим, что это произойдет, ведь надежда и вера в наши сборные всегда присутствует в нашей жизни. Мы были безумно рады победе нашей сборной по хоккею с шайбой на Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. И верим, что еще не раз наши спортсмены порадуют нас грандиозными победами.

И ничего невозможного во всем этом нет. Но как сотрудники налоговой службы мы знаем, что все большие дела начинаются с пополнения бюджета нашей страны. И мы будем продолжать нашу нелегкую работу для того, чтобы вы - наши потомки- смогли реализовать то, о чем мы сейчас только можем мечтать. Мы видим, что наши усилия не пропадают даром, все действительно меняется и сейчас мы живем лучше, чем 15-20 лет назад».   

"Итоговый текст подготовлен с участием молодых представителей предприятий и организаций района. Он пока не разглашается, но авторы сообщают, что постарались отразить в первую очередь общечеловеческие ценности – любовь, дружба, уважение, сохранение культуры и традиций народов Бурятии.", - сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Отметим, сначала на митинге будет зачитан текст послания из капсулы времени, заложенной 50 лет назад. К сожалению, саму капсулу извлечь не удалось, т.к. ранее в ходе реставрационных работ ниша была зацементирована. Однако текст послания сохранился. 

Новое послание будет заложено в капсулу, изготовленную на ЛВРЗ. Рабочие завода также изготовили табличку с надписью, которая будет установлена на памятнике воинам Бурятии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Митинг в честь 100-летия комсомола состоится 29 октября на площади Комсомольской. Начало в 11:00.

Фото: администрация Улан-Удэ
Теги
Общество

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.