29.10.2018 в 14:31

Врио главы Забайкалья хочет опираться на местные кадры

Однако лично оценит их профессионализм и даже «энтузиазм»  
A- A+
Врио главы Забайкалья хочет опираться на местные кадры
Врио главы Забайкальского края Александр Осипов намерен провести встречи с каждым из членов правительства, министрами и их заместителями с целью оценить уровень компетентности, владения ситуацией и видения вариантов решения существующих в регионе проблем, а также готовности работать с отдачей, сообщил официальный портал региона Забайкальскийкрай.рф.

«В соответствии с законодательством правительство Забайкальского края должно быть отправлено в отставку. Это технический момент – требование регионального устава. Вместе с тем, пока все члены правительства, министры и их заместители продолжат свою деятельность в статусе исполняющих обязанности - до момента, когда я лично встречусь с каждым из них, после чего будет принято решение, продолжим ли мы совместную работу. Уверен, что в Забайкалье есть профессиональные работоспособные специалисты, мне бы хотелось максимально использовать наш забайкальский кадровый ресурс. Главный критерий для меня – работоспособность, масштабный и нестандартный подход, искренний энтузиазм, нацеленность на результат, способность работать сообща. Стремлюсь создать эффективную команду.  Я жесткий руководитель, бываю резким, но это необходимо иногда для стимуляции созидательного напряжения – чтобы человек видел цель и шел к ней, без всяких «однако», «в то же время», «в связи с объективными обстоятельствами», - подчеркнул Александр Осипов.

Судя по всему, у него нет времени на проведение кадровых конкурсов. Как впрочем, и статуса избранного главы региона. Выборы состоятся только в сентябре будущего года. При этом, сам Александр Осипов пока считает преждевременным комментировать возможность своего участия в них.

Фото: забайкальскийкрай.рф

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.