30.10.2018 в 08:06

В Бурятии спасли от плена высокопоставленного генерала

Военные полицейские  и автоинспекторы вывели из-под условного огня вип-кортеж
A- A+
В Бурятии спасли от плена высокопоставленного генерала
В Бурятии с целью захвата в плен должностного лица на вип-кортеж совершила нападение группа условных террористов. Военные полицейские совместно с военнослужащими ВАИ блокировали группу нападавших и отвели автомобиль с должностным лицом в безопасное место.

Такова «легенда» тактико-специального учения с военнослужащими военной полиции и военной автомобильной инспекции (ВАИ). Учение прошло на полигоне Дивизионный, сообщила пресс-служба Восточного военного округа. В ходе учебного боя «террористы», не сумевшие реализовать свой замысел, были уничтожены.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной,  использовались специальные средства подразделения военной полиции. В частности, бесствольный пистолет «Оса» со светозвуковыми патронами, светодымовые гранаты, а также значительное количество средств имитации, в том числе дымы, холостые боеприпасы и взрывпакеты.
.
Перед учебным боем военнослужащие отработали задачи по совершению марша в составе колонны с соблюдением заданного скоростного режима, дистанций между автомобилями и применением специальных световых сигналов.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

Забайкалье направит на подготовку ЖКХ к зиме один млрд рублей
Сумма внушительная, но для региона, где зимние температуры опускаются до -40 °C, это вопрос выживания
13.06.2026 в 14:40
Из-за санкций за год бюджет Иркутской области недополучил 30 млрд рублей налога на прибыль
В регионе из-за продолжения падения налога на прибыль и НДФЛ срочно меняют бюджет
13.06.2026 в 14:38
В Бурятии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»
С её началом курсантов поздравил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов
13.06.2026 в 14:30
В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль «Дроны Бурятии»
Владимир Павлов: «Развитие беспилотной авиации – это вклад в технологическое лидерство страны»
13.06.2026 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.