30.10.2018 в 16:35

В 104-м квартале Улан-Удэ откроют два детских сада

Вместимость каждого составит 240 мест
A- A+
В 104-м квартале Улан-Удэ откроют два детских сада
Два дошкольных образовательных учреждения появятся в 104 микрорайоне. Напомним, их строительство началось в мае текущего года. Оба детских сада вместимостью по 240 мест будут иметь два этажа. Первые этажи предназначены для малышей до 3 лет, вторые - для детей от 4 до 7 лет.

Как сообщают в городской администрации, при строительстве объекта будут применены энергосберегающие технологии - газобетонные блоки с утеплением фасадов. Помимо прочего, в проекте предусмотрен лифт для подъема маломобильных групп населения на второй этаж, а также предусмотрены пандусы для выхода маломобильных детей на детские площадки. 

"Строительство детских садов в 104-м микрорайоне проходит в рамках комплексной застройки. Она осуществляется полностью за счет средств инвестора, т.е. обладателя данного земельного участка. Выкуп объектов социальных учреждений осуществляется уже непосредственно за счет бюджетных средств", - сообщили в администрации города.

К слову, помимо детских садов в 104-м микрорайоне, дошкольные образовательные учреждения в ближайшее время будут построены в мкрн Энергетик (на 280 мест), на улице Толстихина (на 280 мест) и на улице Каландаришвили (на 100 мест).

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ на станции Заудинский под состав попал железнодорожник
Следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования работника на ВСЖД
20.03.2023 в 19:08
В образовательных учреждениях Улан-Удэ не нашли опасных устройств
Специалисты-взрывотехники Росгвардии осмотрели 14 объектов образования
20.03.2023 в 18:08
Юные хоккеисты Монголии завоевали бронзовые медали чемпионата Азии
Сборная Узбекистана одержала пять побед и завоевала золотую медаль, команда Туркменистана заняла второе место
20.03.2023 в 17:52
В Бурятии семьям с детьми по нацпроекту «Демография» оказывается финансовая поддержка
Одними из первых получателей выплат в этом году стали супруги из Тункинского района
20.03.2023 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.