31.10.2018 в 14:48

В Улан-Удэ 4 ноября развернут огромный триколор

День народного единства в республике отметят с размахом
A- A+
В Улан-Удэ 4 ноября развернут огромный триколор

4 ноября в 11 часов на площади Советов Улан-Удэ состоится праздничная акция, посвященная Дню народного единства. В ней примут участие трудовые коллективы, общественные и молодежные организации, ветераны, спортсмены, студенты, учащиеся. Во время мероприятия прозвучат вокальные композиции, выступят Валико Гаспарян, Сергей Плотников, Ирина Шагдурова, группа «Лаккитон», образцовые хореографические ансамбли «Энжелс», «Цветики», сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках акции пройдет флеш-моб «В Единстве - наша сила». На главной площади столицы Бурятии вновь развернут рекордный по размерам и весу российский триколор.

В этот день на сцене Бурятского театра драмы состоятся торжественное мероприятие и большой праздничный концерт «Россия объединяет».

Также пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Музеи, театры, библиотеки проведут тематические мероприятия - встречи, конкурсы, экскурсии, мастер-классы.

Художественный музей имени Ц.С. Сампилова в этот вечер превратится в единое пространство, где свои программы представят музеи истории, природы Бурятии, театры оперы и балета, «Ульгэр». Подготовлены увлекательные экскурсии по экспозициям «Русское искусство», «Искусство Бурятии: в поисках архетипа», интересные мастер-классы по изготовлению поделок в стиле «Хюгге», викторины, анимации, квесты для детей и взрослых. Состоится концертная программа мастеров искусств с участием артистов театра оперы и балета, театрализованное представление «Ульгэр-шоу». Желающих посетить мероприятие ждут с 18 до 23 часов.

В Национальной библиотеке Бурятии планируются такие мероприятия, как «Артотека: для любителей искусства», «Арт-окно», книжно-иллюстративная выставка «Оглянись на красоту».

3-4 ноября на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета состоится концерт театра «Байкал». Артисты театра исполнят песни и танцы народов России и стран СНГ.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах республики и Улан-Удэ. Так, в парке «Юбилейный» пройдет фестиваль народного творчества «С любовью и верой в Россию», акция «Триколор единства», мастер-классы и состязания по национальным видам спорта. В парке имени Орешкова жителей и гостей города ждет праздничная программа «В единстве народа - великая сила!».

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
праздник

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.