31.10.2018 в 16:42

Выплаты вкладчикам «ВостСибтранскомбанка» начнутся со 2 ноября

Иркутский банк активно привлекал вклады от жителей Бурятии
A- A+
Текст: Газета
Выплаты вкладчикам «ВостСибтранскомбанка» начнутся со 2 ноября

Как сообщили «Номер один» в Восточно-Сибирском транспортном  коммерческом банке, выплаты вкладчикам начнут производиться не позднее 2 ноября. Именно к этой дате Агентство по страхованию вкладов определит   оператора по выплате компенсаций по вкладам. Им будет один из госбанков, скорее всего, Сбербанк.

Напомним, что Центробанк 19 октября объявил об отзыве лицензии у иркутского банка, который по величине активов на 1 октября занимал 305-е место в банковской системе РФ. У иркутского банка в Бурятии имелся филиал, который активно принимал вклады. По данным регулятора проблемы у банка возникли из-за низкого качества кредитного портфеля, в связи с чем он в течение длительного времени проводил непрозрачные для надзорного органа сделки.

В банк назначена временная администрация, информацию о проведенных операциях, имеющих признаки уголовных преступлений, регулятор обещает передать в правоохранительные органы.  

По данным портала Banki.ru, «ВостСибтранскомбанк», основанный в 1994 году, является крупнейшим банком в Иркутской области. Тем самым Центробанк последовательно ликвидирует региональные банки, которые в период экономического  роста «нулевых» годов активно кредитовали малый и средний бизнес на местах.

Служба информации «Номер один»
Фото: «Номер один»
Теги
банк

Читайте также

Жительница Бурятии добилась демонтажа детской площадки через суд

Председатель СНТ разместил детскую площадку на участке женщины без ее разрешения

24.03.2023 в 19:06
Жители Иволгинского района помогают землякам - участникам спецоперации
Волонтеры изготавливают для военных различные вещи и блиндажные свечи
24.03.2023 в 17:25
О бутафорах Театра им. Н. Бестужева Алене Расовой и Ольге Абдрафиковой
Конечно, театр – это не только сцена, артисты и парадные фойе
24.03.2023 в 17:06
В Бурятии возбуждено дело по факту смерти работника ВСЖД
Составитель поездов станции Заудинский, находясь на рабочем месте, попал под цистерну грузового состава
24.03.2023 в 16:50
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.