02.11.2018 в 15:10

В Бурятии на пожаре вновь погиб мужчина

За неделю в республике сгорели уже шесть человек
A- A+
В Бурятии на пожаре вновь погиб мужчина

Очередной трагический случай произошел сегодня утром в селе Новоильинск Заиграевского района Бурятии. Там загорелся тепляк. В результате пожара сгорел диван, выгорел пол на общей площади 7 кв.м. В помещении пожарные обнаружили тело хозяина дома. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

Напомним, вчера на пожаре в селе Иволгинск погиб мужчина. Днем ранее в Улан-Удэ жертвой огня стал 72-летний пенсионер. А 28 октября в Бичурском районе сгорели сразу трое: 67-летняя пенсионерка и два ее сына 32 и 37 лет.

Как сообщили в МЧС Бурятии, причиной всех пожаров, повлекших гибель людей, явилась личная неосторожность погибших при курении.

«Ситуация, сложившаяся на данный момент, говорит о необходимости принятия безотлагательных мер по стабилизации обстановки для сохранения жизни и здоровья наших граждан от пожаров. В связи с этим 30 октября Главным управление МЧС России по Бурятии инициировано проведение заседания правительственной комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», сообщили в ведомстве.

В ходе проведения КЧС принято решение об организации и проведении на территории Бурятии месячника «Безопасность жилища». На сегодняшний день ГУ МЧС России по РБ во взаимодействии с Республиканским агентством ГО и ЧС разработан план проведения месячника, который утвержден правительством.

Всего с начала 2018 года на территории Бурятии произошло 906 пожаров, на которых погибло 54 человека, из них 6 детей, и травмировано 44 человека.

Основными причинами гибели людей послужили неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

- По времени суток наибольшее число погибших отмечается в ночное время. Основным фактором, способствующим гибели людей при пожаре, явилось нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения. По социальному положению основная часть погибших – это социально-незащищенные слои населения, пенсионеры, инвалиды, лица без определенного места жительства, - сообщили в МЧС.

Фото: «Номер один»
Теги
пожар

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.