02.11.2018 в 15:44

Сергей Дорош открестился от политики своей партии в вопросе упразднения республик

«Я имею право на свое мнение», объяснил бурятский «сокол Жириновского»
A- A+
Сергей Дорош открестился от политики своей партии в вопросе упразднения республик

Депутат Хурала Бурятии от ЛДПР Сергей Дорош сделал противоречивое заявлением по поводу переименования республики.

Как известно, лидер партии Владимир Жириновский неоднократно высказывался против существования в составе РФ национальных республик. Стереть названия российских национальностей с региональной карты России – одна из самых известных и основных идей ЛДПР на протяжении всего существования данной партии.

Сергей Дорош, руководитель БРО ЛДПР, является абсолютным новичком в бурятском парламенте. Ранее он никогда не избирался в Хурал. А в нынешний VI созыв прошел не по одномандатному округу, а благодаря партийному списку ЛДПР.

Несмотря на это, г-н Дорош сразу же занял так называемую «освобожденную» должность – стал зампредом комитета по Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. Проще говоря, теперь работает в парламенте Бурятии и получает солидную зарплату из бюджета.

Тем интереснее узнать мнение молодого политика-«жириновца» по поводу желания ЛДПР уничтожить национальные названия вроде «Якутия», «Бурятия», «Хакасия», «Ингушетия» и др.

«Исходя из логики объяснений Владимира Вольфовича (Жириновского – прим.авт.), получается довольно таки правильно - чтобы не повторилось, как с Советским Союзом. Когда произошло разрушение Советского Союза, каждая национальная республика отделилась. Владимир Вольфович объясняет это тем же самым – чтобы ситуация не повторилась надо укрупнять регионы для более эффективного и менее дорогостоящего управления», - объясняет главный бурятский «сокол Жириновского» позицию лидера своей партии.

То есть, укрупняя регионы РФ и убирая национальные имена регионов, «жириновцы» хотят убрать угрозу распада России на части.

У каждой политической партии есть свой набор базовых взглядов, которого придерживаются ее руководство и члены. Не удивительно, что есть подобный набор и у ЛДПР. Правда, вызывает недоумение «разброд» и «шатание» бурятских ЛДПРовцев по основным партийным установкам.

«Но есть понимание ситуации и чувств местных жителей, то есть всех жителей Республики Бурятия, что это недопустимо. И поэтому у меня здесь нет однозначной точки зрения. Потому что я поддерживаю и нашего лидера Владимира Вольфовича, и понимаю жителей Республики Бурятия, что это крайне недопустимо. Пока это недопустимо», - объяснил Сергей Дорош, отвечая на вопрос корреспондента «Номер один».

Получается, что убрать угрозу распада России методом ликвидации национальных имен регионов надо, но пока это недопустимо?

Довольно странно видеть у руля БРО ЛДПР, политика, у которого  нет «однозначной точки зрения» даже по базовым взглядам ЛДПР на развитие России и, значит, судьбу Республики Бурятия в ее составе. Не говоря о мелких деталях. По нашему мнению, лидер БРО ЛДПР должен бы четко поддерживать и самым активным образом бороться за воплощение хотя бы базовых взглядов ЛДПР.

«У меня видение местное и поэтому я могу отличаться чуть-чуть от партийной линии, как и везде. Я не должен, скажем так, слепо идти так, как у нас говорится в партии, в партийной линии. Я имею право на свое мнение», - прямо заявляет главный республиканский «сокол» Сергей Дорош, руководитель партфракции в Хурале.

Он поясняет, что их партия называется либерально-демократической.

«И поэтому обсуждения, каждое мнение важно в нашей партии, понимаете…», - оправдывался Сергей Дорош.

Судя по всему, лидер бурятских «жириновцев» является очень либеральным и демократичным политиком. Обсуждает даже те постулаты, которые выдвинуты давным-давно и стали «каркасом» ЛДПР.

Если в партии таких либералов станет много, то «жириновцы» страны могут и пересмотреть какие-то свои ключевые взгляды. К примеру, отказаться от ликвидации национальных названий регионов.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.