06.11.2018 в 14:26

Пенсионеры Улан-Удэ «тряхнули стариной» на подиуме

Дефиле жизненного оптимизма превратится в «Школу зрелой красоты»
A- A+
Пенсионеры Улан-Удэ «тряхнули стариной» на подиуме
Праздник моды и жизненного оптимизма «Подиум 50+» состоялся в Улан-Удэ. Дефиле моделей зрелого возраста прошло впервые в Сибири, сообщили в его оргкомитете. В проекте участвовали 29 мужчин и женщин, предварительно пройдя кастинг.

Они показали красоту зрелого возраста, пройдя по подиуму в ТЦ «Пионер». Почти месяц участники проекта готовились к дефиле. Перед показом они несколько часов потратили на макияж и прически. Над внешним видом моделей поработали профессиональные визажисты и парикмахеры.

«Самой младшей модели показа 50 лет, а самой старшей, Нине Шабатуровой, 78 лет, - рассказывает участница проекта Елена Иванова. - Но, несмотря на солидные годы, ее глаза блистали, когда она плавно плыла под руку со студентом во время дефиле – визитки».

«Приобрести столько друзей за такой короткий промежуток времени это очень классно», - считает Вероника Таханова. «Спасибо за проект! – говорит другая участница «Подиума» Надежда Павлуцкая, - Он позволил женщинам почувствовать себя звёздами, королевами. Мы все в полном восторге: столько внимания, столько комплиментов. За всю жизнь не слышали столько!».

На празднике, подготовленном по сценарию дипломницы ВСГИК Дарьи Чужакиной, звучали песни. А под восторженные аплодисменты зрителей пары вальсировали по залу. Мастер-класс вальса провела хореограф Виктория Асанова.

Организатором мероприятия стал Байкальский благотворительный фонд местного сообщества и региональный центр «серебряных» волонтеров, созданный в Бурятии при поддержке Ассоциации волонтерских центров (Москва). Проект поддержали два вуза республики: ВСГИК и БГУ, а также минсоцзащиты Бурятии и другие организации.

«Подиум 50+» плавно переходит в новую более длительную инициативу - «Школа зрелой красоты», - открывает планы Анатолий Грудинин, руководитель проекта. – Ее цель - раскрыть и показать не только внешнюю, но и внутреннюю красоту пожилых людей. А также - изменить сложившийся в обществе стереотип о пенсионерах, как о людях, которым остаются только домашние дела, огород и внуки. Хочется раскрыть внутренний потенциал каждого, чтобы они радовались жизни и умели удивлять окружающих не только на подиуме».



Фото: «Подиум 50+»

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.