07.11.2018 в 15:36

В Бурятии полицейские пресекли деятельность ОПГ сутенеров

Сеть продаж жриц любви  создавалась из исправительной колонии по телефону
A- A+
В Бурятии полицейские пресекли деятельность ОПГ сутенеров

Сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии пресекли деятельность преступного сообщества, которое специализировалось на создании сети интимных услуг. В организации проституции и вовлечении в нее обвиняется ранее судимый 32-летний житель Прибайкальского района, сообщили сегодня в министерстве.

По версии Следственного управления СКР по Бурятии, лидером созданного преступного сообщества из семи человек являлся 32-летний житель Улан-Удэ. До февраля 2018 года он отбывал наказание за разбой в одной из исправительных колоний Бурятии, откуда по телефону через своих приятелей создал в Улан-Удэ нелегальную организацию для занятия проституцией и успешно руководил ее деятельностью, получая немалый денежный доход.

После освобождения из исправительной колонии мужчина решил расширить свой нелегальный бизнес, создав преступное сообщество из трех самостоятельно действующих преступных групп с условными названиями «Драйв», «Секс Лайф», «Ева». Такими группами руководили двое сообщников-мужчин. Работу групп организовывали администраторы, так называемые «мамки». А для оказания интимных услуг в каждую группу были вовлечены от 4 до 6 девушек, среди которых проституцией занимались несколько несовершеннолетних. Нередко для вовлечения девушек в занятие проституцией лидер и участники преступного сообщества применяли угрозы. Однако, в основном, использовались методы убеждения и посулы значительного заработка.

Также для участия в преступном сообществе мужчина привлек двух молодых людей, выполнявших роль охранников. Автопарк для преступных целей не создавался - администраторы пользовались услугами такси для развоза девушек по заявкам. Для проживания участники преступного сообщества арендовали частный дом в садоводческом товариществе на окраине Улан-Удэ, однако подозрительные соседи почти сразу привлекли внимание местных жителей, от которых в администрацию и правоохранительные органы поступили жалобы.

Преступная организация существовала три месяца: 21 мая 2018 года ее организатор и участники были задержаны. Возбуждены уголовные дела статье 210 УК РФ – создание преступного сообщества и участие в нем. Суд в отношении двух фигурантов избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, одна женщина находится под домашним арестом, еще пятеро – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.В настоящее время трем фигурантам предъявлены обвинения по статьям 241 – «организация занятия проституцией» и 240 УК РФ – вовлечение в занятие проституцией».

Напомним, о создании борделя в СНТ «Солнечный» в пригороде Улан-Удэ "Номер один" подробно сообщал в мае этого года. Его открыли с помпой: с шарами, музыкой и выступлениями, на виду у всей улицы. Две недели из дома доносились неприличные звуки. Местные жители сообщили, что каждую ночь возле частного дома разъезжали машины разного калибра. От стареньких «жигулей» до матерых «крузаков». Водители с трудом успевали подвозить клиентов, гул моторов не утихал ни на минуту.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Более 500 пенсионерам Бурятии назначили страховую пенсию по старости
На страховую пенсию в этом году выходят  женщины в возрасте 58 лет и мужчины, достигшие 63 лет
19.04.2024 в 12:49
В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали условный пожар
Пожарно-тактические учения прошли на нефтебазе
19.04.2024 в 12:48
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.