13.11.2018 в 16:47

В Улан-Удэ полицейские накрыли наркопритон

Его организовала 32-летняя неработающая женщина
A- A+
В Улан-Удэ полицейские накрыли наркопритон

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии пресекли деятельность притона для изготовления и употребления наркотиков опийной и каннабисной групп.

Как сообщает пресс-служба полиции, наркопритон организовала неработающая 32-летняя улан-удэнка в своей квартире в Советском районе. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотиков.

Сама женщина длительное время является потребителем наркотиков опийной группы. Ее супруг, осужденный за наркопреступление, находится в местах лишения свободы.

Наркотики горожанка принимала со своими друзьями и друзьями мужа. На момент задержания в квартире кроме хозяйки находилось еще три наркопотребителя. Их направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления запрещенных веществ. В в отношении них составлены административные протоколы.

За организацию наркопритона в отношении женщины возбудили уголовное дело. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении нее за сбыт наркотиков.

Как сообщили в МВД Бурятии, в целом в республике число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков снизилось на 8,4% (по состоянию за 10 месяцев 2018 года).

Полицейскими пресечено 51 преступление в сфере незаконного оборота синтетических наркотиков, из них 25 фактов сбыта. Перекрыт канал поставки «синтетики» на территорию Бурятии из Иркутской области.

Выявлено семь наркопритонов: пять - в Улан-Удэ и по одному в Кяхтинском и Иволгинском районах.

Фото: МВД Бурятии
Теги
наркотик

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.