21.11.2018 в 15:01

Из Бурятии выдворили пять узбеков и одного украинца

Все они нарушили миграционное законодательство
A- A+
Из Бурятии выдворили пять узбеков и одного украинца

Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы страны очередную группу иностранцев, незаконно находившихся на территории России. Пятеро нелегальных мигрантов являлись гражданами Узбекистана, один – Украины.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии, выходцы из Средней Азии, приехав на заработки без получения визы, обязаны были покинуть страну после истечения девяноста суток. Однако вместо этого продолжали работать на нелегальном положении.

Гражданин Украины также нарушил миграционное законодательство. Получив разрешение на временное проживание, он не принял мер по легализации своего пребывания в стране. Также судом установлено, что мужчина не имеет родственников в России, в течение года не был трудоустроен и не имел постоянного источника доходов.

– На основании постановлений судов должников в сопровождении приставов доставили до пункта пропуска через государственную границу. Граждане Узбекистана прибыли в аэропорт Иркутска, гражданин Украины – на МАПП Нехотеевка Белгородской области, - сообщили в УФССП РБ.

После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов иностранные граждане покинули территорию России.

Всего с начала года приставы Бурятии выдворили за пределы РФ 62 иностранца, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 33 человека - являлись гражданами Узбекистана, 6 человек – Киргизии, 5 человек – Азербайджана, по 4 человека из Таджикистана, Монголии и Китая. Также в списке выдворенных значатся граждане Украины, Армении и Грузии.

Фото: pixabay.com
Теги
мигранты

Читайте также

В Бурятии пьяными за руль садятся и подростки, и старики
Самым возрастным любителем пьяной езды оказался 78-летний дедушка
19.04.2024 в 10:13
В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
Бурятские шахматисты стали призерами первенства России
В соревнованиях приняли участие около 4 000 шахматистов из 83 регионов России
19.04.2024 в 09:47
В Улан-Удэ строительную компанию оштрафовали за взятку
Получив деньги, сотрудник Улан-Удэстройзаказчика» закрыл глаза на нарушения
19.04.2024 в 09:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.